Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2176

В Омске пройдет III Городской благотворительный турнир по волейболу среди корпоративных IТ-команд

В Омске пройдет III Городской благотворительный турнир по волейболу среди корпоративных IТ-команд

«Игры со смыслом» – третий благотворительный турнир по волейболу среди IТ-компаний пройдет в Омске в поддержку детей с инвалидностью 27-28 июля 2019 года. Организаторами турнира выступают IТ-компания «АНТЕ» и Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». Информационный партнер турнира – Омское областное отделение Союза журналистов России. Турнир проводится при поддержке министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области.

Совместный проект «АНТЕ» и «Планеты друзей» привлек внимание не только участников прошлогоднего турнира, но и новые корпоративные команды. Участие в турнире-2019 подтвердили сотрудники региональных IT-компаний: «Люксофт», «АНТЕ», «Сатори-консалтинг», «АС-инжиниринг», «ТАМТЕК», «СБЕР», «Джемс Девелопмент», «Товшик», «Первый бит», ФТО, команда госслужащих из Министерства промышленности, цифрового развития и связи Омской области.

Цели мероприятия: оказание безвозмездной помощи детям с инвалидностью, популяризация волейбола, привлечение внимания общественности к проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов, укрепление дружеских связей между бизнесом и общественными организациями.

Наталья Мишенина, председатель ОРООИ «Планета друзей», убеждена, что спорт сплачивает незнакомых между собой людей и позволяет решать реальные задачи из серии «конкретно». Так, по итогам турнира-2017 приобретено медицинское оборудование для организации. Благодаря турниру-2018 воспитанники «Планеты друзей» отдохнули за пределами Омска, в Чернолучье. Проект «Летний лагерь» из серии российских аналогов «Лето со смыслом» реализован именно по итогам участия корпоративных команд IТ-компаний региона в спортивном мероприятии.

«Это не первый наш социальный проект. Тема благотворительности прочно вошла в корпоративную культуру, – говорит Сергей Зайцев, один из организаторов турнира, директор IТ-компании АНТЕ. – На мой взгляд, это свидетельствует о зрелости организации, о том, что компания уже не воспринимает себя только как бизнес, направленный на получение прибыли, а придает важное значение своей социальной роли.

Волейболистов турнира «Игры со смыслом-2019» ждет профессиональное судейство от областной Федерации волейбола. Награды игрокам будут вручать сами дети, в поддержку которых проводится турнир.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!