Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости19502

Омич, отбивший у насильника оператора АЗС: «Подъезжали люди, слышали ее крики, бросали шланги и уезжали»

Омич, отбивший у насильника оператора АЗС: «Подъезжали люди, слышали ее крики, бросали шланги и уезжали»

Видео: Василий Попов

В четверг, 25 июля, в СКР по Омской области прошло торжественное собрание посвященное Дню сотрудника органов следствия. Одним из приглашенных на это мероприятие стал житель Таврического района Анатолий Толстов. Именно этот обычный сельский житель 14 июля отбил у обезумевшего насильника девушку-оператора АЗС.

Нашему корреспонденту удалось расспросить Анатолия о его геройском поступке.

«Как обычно утром приехал на заправку, вставил пистолет в бак и пошел рассчитываться. Захожу, а этот тип уже там был. Ходил, канючил, чтобы его бесплатно заправили. Потом стал кричать: «Я есть человек, я народ, это я здесь закон!». Сразу было видно, что он находится в неадекватном состоянии», — вспоминает события того утра Анатолий Толстов.

Мужчина предложил оператору вызвать сотрудников полиции, мол, мало ли чего у него на уме.

«Она посмотрела на меня, как будто в ступоре каком-то была. Тогда я взял свои чеки и пошел к машине. Буквально через пару секунд я услышал дикий крик, такой, который никогда не забудешь. Я мигом вернулся и вижу такую картину – этот парень уже практически голый срывает с девушки одежду, она его бьет, кричит, но он не унимается. Я ему что-то резкое сказал, в ответ он меня послал матом. Я обратно к машине, что-нибудь взять, а брать там у меня было много чего, но я схватил самый выразительный предмет - лопату. Вернулся, этот уже последнюю одежду с оператора срывал. Подбежал к ним, с этим парнем у нас возник кратковременный контакт, после чего у него и пропало всякое желание», — говорит Толстов.

Это самое желание у нападавшего пропало после того, как Анатолий огрел его лопатой. Затем на место приехали сотрудники полиции и задержали 34-летнего нападавшего.

Рассказал Толстов и о людском равнодушии. Как выяснилось, в то утро на заправке был не только он.

«Там и другие люди были, и они эти крики очень хорошо слышали. Кое-кто даже в магазин заходил, видел все своими глазами, но очень быстро выбегали, садились в машины и уезжали. Некоторые даже не дожидались пока купленный бензин заправиться – вырывали шланг и по газам», — рассказал «СуперОмску» сельский герой.

В данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за покушение на изнасилование. Мужчина арестован и водворен в Следственный изолятор. Что касается Тостова, то в День работников следствия он получил награду из рук И.О. руководителя СКР по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!