Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске10937

Выживший во время взрыва на заводе СК в Омске рассказал, как чудом спасся

Выживший во время взрыва на заводе СК в Омске рассказал, как чудом спасся

«СуперОмску» удалось поговорить с Сергеем Лосевым, одним из пострадавших при взрыве на заводе «Омский каучук». На момент происшествия 63-летний мужчина выполнял монтажные работы на высоте 6 метров.

«СуперОмску» удалось поговорить с Сергеем Лосевым, одним из пострадавших при взрыве на заводе «Омский каучук». На момент происшествия 63-летний мужчина выполнял монтажные работы на высоте 6 метров.

Он рассказал, что взрыв произошел после обеденного перерыва. Он не может объяснить, что конкретно произошло, но «это было очень страшное зрелище».

«Мы пришли на рабочее место с обеда. Помню, что сперва что-то разгерметизировалось, затем увидел белое полотно, услышал взрыв и - пламя. Я не знаю, как спасся, но мне удалось слезть с шестиметровой высоты, а потом все начало гореть. Сначала все мы убегали сначала, как разявы», - рассказал пострадавший.

Согласно его оценке, в цеху могло находиться 20 человек, плюс операторы. В момент взрыва начинался их плановый обход.

«Человек семь было наших, рядом работала еще одна организация. Может быть, всего около 20 человек.  Да и еще обслуживающий персонал – операторы, которые как раз начали плановый обход», - добавил Лосев.

Как уточнил мужчина, родственники пока не знают о его госпитализации. Телефон, чистая одежда и сумка с документами  остались в бытовке. Но он убежден, что все сгорело.

«Сейчас чувствую себя нормально, хочу жить дальше. В любом случае все мы остались живыми, пусть кто-то сломал ребра, но это заживет. Я быстро среагировал в цеху, еще бы секунд десять, и я не знаю, чем бы все могло кончиться», - заключил пострадавший. 

По информации областного минздрава, при взрыве на заводе «Омский каучук» пострадали 11 человек. Первым в БСМП №1 в 14:40 доставили 39-летнего мужчину в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!