Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2080

Омичи стали чаще сами строить себе дома

Омичи стали чаще сами строить себе дома

Иллюстрация

Стали известны объемы жилищного строительства в Омской области по итогам первого полугодия 2019 года. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области привел статистические данные с января по июнь 2019 года. Из них следует, что в Омском регионе увеличились объемы строительства жилья.

Согласно данным, за этот период в Омском регионе ввели в действие всего 212 тысяч квадратных метров жилых зданий. Цифра на 23 % больше, чем показатель за I полугодие 2018 года.

Статистики отметили, количество жилья, построенного индивидуальными застройщиками и самим населением, выросло почти в 2 раза. Судя по данным, омичи стали чаще сами строить себе дома. Таких зданий в Омской области построили в общем объеме 134,7 тысячи квадратных метров. Вместе с тем, как сообщили в Омскстате, многоквартирных домов стали строить меньше. Их возведение сократилось на 25 %. Площадь таких введенных домов составила всего 77,3 тысячи квадратных метров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!