Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2608

«Без вас не стало бы рынка»: в Омске наградили работников торговли

«Без вас не стало бы рынка»: в Омске наградили работников торговли

В пятницу, 26 июля, в мэрии Омска накануне профессионального праздника наградили лучших работников торговли. Поздравления от первых лиц города получили отнюдь не топ-менеджеры, а пекари, администраторы, менеджеры по продажам, бармены, продавцы-кассиры, руководители магазинов.

Вице-мэр Омска, директор департамента финансов и контроля Омска Богдан Масан отметил заслуги работников сферы торговли.

«В 2013 году указом президента России четвертая суббота июля была объявлена Днем торговли. Не побоюсь этого слова, без торговли не было бы рынка. Потому что если появляется новое производство, всегда возникает вопрос – кто будет это реализовывать. Считаю, торговля – двигатель прогресса, без нее мы бы не смогли одеться, обуться, поесть. Эта сфера – рычаг для развития экономики всей страны, –убежден Богдан Масан. – В Омске коллективы людей, задействованные в этой сфере, самые многочисленные. Вы вносите вклад в валовый внутренний продукт, в налоговые поступления города и области. Поэтому от вашего участия зависит очень многое. Хочется пожелать вам здоровья, потому что вы работаете с людьми, успехов, развития бизнеса. Процветайте, и мы будем процветать вместе с вами!».

В частности, награды из рук вице-мэра получили руководитель магазина «Степлер» Валентина Баженова, бармен ресторана «Гелиос» Михаил Дружинин, пекарь банкетного зала «Анна» Лидия Рыкова и другие.

Вслед за директором депфинансов слова поздравления произнес исполняющий обязанности спикера горсовета Юрий Тетянников.

«В сфере торговли завтра праздник, это торжество для всех нас, потому что мы всегда что-то покупаем. Критерия тут два: цена/качество. Чем ниже цена и выше качество, тем больше мы вас любим. В Омске – 11 тысяч субъектов потребительского рынка, у нас 20 % трудятся в этой сфере, обеспечивая город налогами. Спасибо вам за помощь сельским производителям в реализации их продукции. Надеемся, что омичи станут брать продукты только местных предприятий, ведь сегодня нам не стыдно ни за упаковку, ни за качество. Оборот торговли в Омске составляет более 260 миллиардов рублей в год. Представляете, сколько это?! Сегодня в торговых центрах есть все: магазины, детские комнаты, кинозалы, катки. Считаю, вы во всем этом преуспели», – подчеркнул Юрий Тетянников.

Кроме того, политик поблагодарил награждаемых за помощь в проведении Дня города. Он пожелал предприятиям щедрой выручки и развития.

Исполняющий обязанности спикера горсовета Омска наградил менеджера по работе с корпоративными клиентами ООО «ТД Шкуренко» Евгения Филинберга.

Далее президент Союза организаций торговли Омской области, кавалер ордена почета Борис Сватков тепло поздравил коллег. Он вспомнил, как 6 лет назад именно омские бизнесмены стали инициаторами введения Дня работника торговли.

«Я благодарен всем 20 территориям мэрам, губернаторам, которые поддержали Союз организации торговли Омской области, кто выступал за этот праздник. Последнюю точку поставил полпред Виктор Толоконский, который нас поддержал в этой инициативе, – отметил он, перейдя к поздравлениям. – Вы взяли на себя эту ответственность, обеспечив 100 тысяч рабочих мест, и участвуете в поддержании социальной стабильности. Желаю, чтобы все у вас было хорошо».

В заключение выступил заслуженный работник торговли РФ, кавалер ордена «Дружбы народов» Андрей Юрченко, который проработал 20 лет в потребительской и 25 лет – в государственной торговле, под начальством первого секретаря омского обкома КПСС Сергея Манякина. Он пожелал коллегам семейного счастья.

К слову, первые лица Омска всегда проявляли особое внимание к представителям этой профессии, памятуя о купеческих истоках, определивших экономический и торговый облик города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!