Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры4947

Афиша: 7, 8, 9 и 10 марта

Афиша: 7, 8, 9 и 10 марта

Мы расскажем вам обо всех интересных событиях в ближайшие выходные в Омске: концерты, вечеринки, мастер-классы, открытые уроки, спектакли. Где в пятницу вечером проходит самая большая караоке-вечеринка? Чем можно порадовать любимую 8 Марта и где купить подарки к Международному женскому дню? Что приготовили рестораны к празднику? Какие гости из Греции побывают в нашем городе? Много ли театральных премьер запланировано в выходные? И как можно порадовать своих детей в праздничные дни? В афише вы найдете ответы на все эти вопросы.

Мы расскажем вам обо всех интересных событиях в ближайшие выходные в Омске: концерты, вечеринки, мастер-классы, открытые уроки, спектакли. Где в пятницу вечером проходит самая большая караоке-вечеринка? Чем можно порадовать любимую 8 Марта и где купить подарки к Международному женскому дню? Что приготовили рестораны к празднику? Какие гости из Греции побывают в нашем городе? Много ли театральных премьер запланировано в выходные? И как можно порадовать своих детей в праздничные дни? В афише вы найдете ответы на все эти вопросы.

 

ВЕЧЕРИНКИ И КОНЦЕРТЫ


7 марта, ПЯТНИЦА

21:00 - фолк-бар «Викинг», группа Stalins Fury. Кавер-песни на известные мировые хиты групп Iron Maiden, Rammstein, Papa Roach, Guano Apes, Mick Jagger, Gorky Park, Trivium, Pretty Reckless, Metallica, AC/DC. 

21:30 - The Rock Club, SWEETHEART PUSSY: FUGU CLUB, ЧЕКOUT, Dr.StrangeLove. 

22:00 - Клуб АН-2, Rock'N'Rolla! Girls! Glam rock, punk-rock, surf punk, rock 80’s.

23:00 – Занзибар, «Клубный караоке БУММ». МС Kolos, DJ Reverse, DJ Speaker. 

8 марта, СУББОТА

4:00 - Кафе Бар Американский Diner. Треки от проекта Techno Adrenaline Omsk

18:00 – Атлантида, «Женский день»: DJ MAKS GLUSHKO, DJ 2MAN 

20:00 - Фолк-бар «Викинг», выступление «Шмендры»: Анна - автор-исполнитель из Новосибирска, ранее выступавшая в коллективе «Крыс и Шмендра», группах «Стереотипы» и «Третий Шаг». 

22:00 - Harat's pub Omsk, группа GROGGY: «Groggy - это смесь нью-орлеанской грязи, нью-йоркской копоти и сибирского градуса. В бесконечном, сбивающем с ног драйве этих мужиков есть и блюз и гараж и стонер и много... очень много рока». 

23:00 – Занзибар, «Женский день», МС Kolos, DJ Reverse /DJ Shark/ DJ Speaker. Специальный гость - DJ JETSE (Новосибирск). 

9 марта, ВОСКРЕСЕНЬЕ

22:00 - клуб «Ангар», «Студенческое 8 марта»: резиденты шоу Stand Up Comedy Omsk, команда КВН «Молодежная Сборная», финалист «Comedy Батл на ТНТ» - Рамис, танцевальное шоу от Go-Go клуба, ведущие - Георг Пономарев и Борис Лорер. За пультом: DOTA PROJECT, dj Koss и dj Esteam (спец. гость, участник RECORD MEGAMIX). 

18:30 - The Rock Club, группа NIGHTRAGE. Также сыграют Not Stopping Fight, Gjøll, WARDER. 

10 марта, ПОНЕДЕЛЬНИК

22:00 – Атлантида, «ХАЛЯВА». Студентам вузов вход бесплатный. 

 

 

 

СОБЫТИЯ


7 марта, ПЯТНИЦА

10:00 - ТРЦ «Миллениум», ярмарка ручной работы от самых лучших мастеров города: авторские куклы и мишки Тедди, украшения, в том числе из серебра и благородных камней, керамическая посуда, натуралистичные цветы из холодного фарфора, шкатулки ручной работы, вышитые картины, изделия из стекла, парфюмерия. 

19.00 - ресторан «Аврора», группа «Мастер».

20:00 – АнтиКафе «Прайм-Тайм», «Делай шум!»: документальный фильм о панк-хардкор сцене Белоруссии. 

8 марта, СУББОТА

10:00 - ТРЦ «Миллениум», ярмарка ручной работы от самых лучших мастеров города: авторские куклы и мишки Тедди, украшения, в том числе из серебра и благородных камней, керамическая посуда, натуралистичные цветы из холодного фарфора, шкатулки ручной работы, вышитые картины, изделия из стекла, парфюмерия.

19:00 - Base, 8 марта: «Ресторан Base проводит вечеринку «Вечер в Париже». Развлекательная программа, танцевальное шоу, приятные сюрпризы и подарки, живая музыка – в этот вечер для прекрасных дам будет создан уголок Франции в центре Омска».

19.00 - кафе «Лунный свет», 8 марта: «Всех гостей ждет грандиозная шоу-программа. После шоу-программы начнется праздничная дискотека».

19.00 - ресторан «Аврора», 8 марта – группа «Стерео».

20.00 - ресторан «ЕВРОПА», 8 марта: Поздравление для милых дам – музыкальная программа.

20.00 - зал ресторана Парк-отель «Мечта», Love party – праздник любви, весны и нежности.

20.00 - ресторан «Халиф», программа «Только ты...» - это авторская музыка группы «Карма», живой голос, завораживающие восточные танцы и зажигательные Dj-сеты.

21.00 - загородный гостиничный комплекс «Серебряный бор», праздник весны. Музыкальное сопровождение от группы DamaXx & Kate Fameli. 

21:00 - BarBQ, 8 марта: «В новом гриль-баре будет играть живая музыка. Гостьи получат приятный подарок». 

21:00 - Berlin Kaffee, 8 марта: «В кофейне на ул. Ленина с  будет играть DJ IQ. Berlin Kaffee весь день будет дарить очаровательным женщинам подарок от кондитера». 

22:00 – АнтиКафе «Прайм-Тайм», «Шоколадная ночь»: приготовление конфет, глинтвейна, шоколада, кальян. А также сказки и фильм «Шоколад». 

9 марта, ВОСКРЕСЕНЬЕ

22:00 – АнтиКафе «Прайм-Тайм», живой квест «Завещание Флинта». 

10 марта, ПОНЕДЕЛЬНИК

19:00 – суши-бар «Куросава», ул. Жукова, 25, третий этаж. Школа Иностранных Языков «Априори Лингва» представляет «Английский ужин». 

 

 

КЛАССИЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ



7 марта, ПЯТНИЦА

19:00 – Органный зал, «Воздушные эскизы»: красочные тембры духовых и ударных. 

8 марта, СУББОТА

17:00 – Органный зал, «Женщина… Небесное созданье», избранное из Альбинони, Каччини, Баха, Бельмана, Франка. Оксана Кулешова (орган), Татьяна Семерьянова и Светлана Бородина (сопрано), Олег Митраков (баритон), Сергей Маер и Владимир Выдашенко (ударные), Сергей Бутиков (труба), Александр Болдырев, Владимир Симонов, Юрий Поляков, Марина Климентова (фортепиано), квартет народных инструментов «Тарские ворота», Виктор Шурыгин (балалайка), Константин Беляков (гитара), Анна Шинковая и Дарья Арсененкова (вокал), вокальный квартет «Премьер», Сергей Чупахин (баян), Андрей Соловьев (бас-гитара). Программу ведет Татьяна Юрьева, Виталий Сосой. 

19:00 – Концертный зал, «Гершвин»: играет джаз, имитирует голос. 

9 марта, ВОСКРЕСЕНЬЕ

12:00 – Камерный зал, концерт для детей «Звонкая капель». 

19:00 – Концертный зал, вокальный украинский секстет Mansound

 

 

ТЕАТР


7 марта, ПЯТНИЦА

18:30 - Театр-студия им. Любови Ермолаевой, премьерный спектакль «Ах, эта женщина». 

18:30 – Пятый театр, премьерный спектакль «Игра на выживание». Комедия в двух действиях по пьесе «Не играйте с архангелами». 

19:00 - ТОП-театр, «Служебный роман» по мотивам известного фильма.

19:00 – Омский академический театр драмы, «Лжец». 

19:00 – Омский драматический «Лицейский театр», спектакль «День радио». «Вы окунетесь в мир импровизации и искрометного юмора, будете от души смеяться над выходками безумных диджеев, а также насладитесь живым звучанием композиций в стиле рок, фанк и рок-н-ролл», - анонсируется на сайте театра. 

8 марта, СУББОТА

18:00 - Театр-студия им. Любови Ермолаевой, «Тело, дело и любовь»: «Помощник премьер-министра Ричард Уилли  уединяется в гостиничном номере с хорошенькой секретаршей. И возможно «ночное заседание»   прошло бы успешно, если бы в номере не появилось …тело». 

18:00 – Омский драматический «Лицейский театр», спектакль «Шалый»: средневековый фарс, клоунада и драма. 

18:30 – Арлекин, «Мимолетности» Евгения Ибрагимова – это действо, в котором соприкоснулись и пресеклись метафора простая, наивная, даже примитивная с метафорой глубоко философской, загадочной, неожиданной…» - цитата из анонса. 

19:00 – Омский академический театр драмы, «Зеленая зона»: «Ведь рассказанная история проста и бесхитростна. Она об обычных людях, таких, какими были мы, а если не мы, то наши родители, бабушки, дедушки». 

19:00 – Омский академический театр драмы, камерная сцена, «Игроки» по Гоголю: детективный сюжет пьесы захватывает даже искушенного любителя головоломок. 

19:00 - ТОП-театр, «Служебный роман» по мотивам известного фильма.

9 марта, ВОСКРЕСЕНЬЕ

18:00 - Театр-студия им. Любови Ермолаевой, сентиментальная комедия «Ретро»: «Трогательная история о том, как дети решили женить пожилого отца».

18:00 - Музыкальный театр, «Летучая мышь»: «Изящная безделица» – головокружительная, пленяющая юмором и мелодикой, поистине бессмертная «Летучая мышь» И. Штрауса». 

18:30 - Музыкальный театр, первая постановка в России «Страсть», балет на музыку П.И. Чайковского по мотивам романа Л.Н. Толстого «Анна Каренина».

19:00 – Омский академический театр драмы, «Метод Грёнхольма» по Гальсерану. Рецензия.

19:00 – Омский академический театр драмы, камерная сцена. Светлана Сологуб «Свет в конце».

10 марта, ПОНЕДЕЛЬНИК

17:00 – Пятый театр, премьерный спектакль «Игра на выживание». Комедия в двух действиях по пьесе «Не играйте с архангелами».

 

 

ВЫХОДНЫЕ С ДЕТЬМИ


7 марта, ПЯТНИЦА

17:00 – Арлекин, «Репка»: «Сказочница-затейница расскажет и покажет малышам свою сказку о Дедушке хорошем, Бабушке доброй, внучке Нюре веселой, собаке Шарике храбром, кошке Мурке хитрой и просто Мышке умной». 

8 марта, СУББОТА

11:00 - «Студия» Любови Ермолаевой, «Ай да Мыцик!» по пьесе Чеповецкого: «Вы боитесь мышей? Это пройдет после того, как вы посмотрите наш спектакль. Шустрый выдумщик Мышонок и  ленивый Кот-лежебока придумывают игры и вовлекают в них зрителей». 

11:00 - ТЮЗ, «Сказка о золотом петушке», Александр Пушкин: «В трактовке режиссера Натальи Индейкиной сказка превращается в анекдот. Причем анекдот в первичном смысле этого слова: небылица, байка с неожиданным сюжетным завершением».

12:00, 14:00 – Арлекин, «Серебряное копытце», Павел Бажов. Для детей с 4 лет. 

16:30, 18:00 – Арлекин, «Мои любимые игрушки». Для детей от 2 до 4 лет. По стихам цикла «Игрушки» Агнии Барто. 

9 марта, ВОСКРЕСЕНЬЕ

10:00, 11:30 – Арлекин, «Репка»: «Сказочница-затейница расскажет и покажет малышам свою сказку о Дедушке хорошем, Бабушке доброй, внучке Нюре веселой, собаке Шарике храбром, кошке Мурке хитрой и просто Мышке умной». 

11:00 - ТЮЗ, «Зайка-зазнайка». Режиссер - Александр Гончарук. «Сергей Михалков – классик отечественной детской литературы. Как прост и поучителен сюжет его знаменитой сказки: надо дружить, а зазнаваться не надо», - анонсируется спектакль на сайте театра. 

11:00 - Музыкальный театр, «Рикки-Тикки-Тави», музыкальная сказка по одноименному произведению Р. Киплинга. 

11:00 - «Студия» Любови Ермолаевой, игровая театрализованная программа «Рыбацкая байка»: «Хотите стать артистом хотя бы на час? Вы можете помочь артистам  сыграть роли королей, глашатаев,  принца, принцессы, королевской охраны». 

12:00, 15:00 - ТОП-театр, «Туфелька для Золушки». Музыкальный блокбастер, Светлана Баженова.

13:00, 15:00 – Лицейский театр, «Волшебный цветок»: спектакль о том, как девочка Женя попадает в сказочную страну, где люди, звери и птицы говорят на одном языке. 

14:00 – Арлекин, «Двенадцать месяцев», Самуил Маршак: «Добрая, красивая, музыкальная, поучительная сказка, рассчитанная на широкий круг зрителей». Режиссер – заслуженная артистка России Светлана Евстратенко. Для детей с 5 лет. 

16:30, 18:00 – Арлекин, «Как хомячок Самсон солнышко искал», Жанар Кусаинова, Светлана Дорожко. Для детей от 2 до 4 лет. 

10 марта, ПОНЕДЕЛЬНИК

11:00, 13:00 – Арлекин, «Хочу быть большим» Геннадий Цыферов, Генрих Сапгир. Для детей с 4 лет.

 

 

КИНО В ОМСКЕ


В кинотеатрах города с 6 марта:

«Нимфоманка: Часть 2». Драма, Дания, 2014 год. Джо продолжает ночной разговор с Селигманом. Жизнь женщины, которая сама себя называет нимфоманкой, была полна множества сексуальных опытов и эротических приключений. Что же стало с ней, как случилось, что Селигман нашел ее в переулке, избитую и несчастную, в полубессознательном состоянии? В какой-то момент она перестала получать удовлетворение от секса, ей приходится искать все новые и новые способы, новых мужчин, чтобы вернуть феерию своих ощущений. Воспоминания Джо постоянно возвращаются к одной и той же точке в ее жизни. 

«Дубровский». Драма, Россия, 2014 год. Современная версия «Дубровского» по мотивам одноименного произведения А.С. Пушкина. Дубровский и Троекуров служили вместе в Афганистане. Только после войны армейские товарищи устроились по-разному: Троекуров стал довольно влиятельным бизнесменом, а Дубровский занялся фермерством в Кистеневке. Нечаянная ссора становится причиной затяжной вражды. Троекуров поднимает все свои связи, и Кистеневка признана незаконной застройкой. Дубровский от горя заболевает и умирает. Из Москвы на похороны приезжает сын Дубровского, Владимир. Представившись иностранным консультантом, он получает доступ к документам фирмы Троекурова, чтобы хоть как-то помочь кистеневцам. Пока голова Владимира занята финансовыми вопросами, сердце его отдано Маше Троекуровой. 

«С 8 Марта, мужчины!». Комедия, Россия, 2014 год. Анна Беркутова - умница, красавица, без пяти минут жена богатого влиятельного иностранца, кроме того, в ее личном активе интересный проект в Сколково. Но не всегда судьба ведет нас вдоль белой полосы, в чем девушка убедится 8 Марта, в свой очередной день рождения. Жених расторгает помолвку, научный проект украден, а Анна вдруг начинает слышать мужские мысли. Такое стечение обстоятельств кого угодно с ума сведет, но не нашу героиню. Довольно быстро она понимает, какие перспективы перед ней открывают ее новые способности. И Анна эти возможности не упустит!

«300 спартанцев: Расцвет империи». Боевик, США, 2014 год. Царь Дарий, отдавая должное мужеству греков, завещал своему сыну Ксерксу, будущему правителю Персии, не преследовать этот храбрый народ. Но Ксеркс долгие годы готовится к войне, укрепляя мощь своей армии. Греческая флотилия под предводительством Фемистокла отчаянно сражается, победа, кажется, уже у них в руках, но предательство все изменит... Фемистокл делает все, чтобы поддержать своих воинов и не дать им впасть в отчаянье. Ведь впереди - решающее сражение, их последний шанс.

«Приключения мистера Пибоди и Шермана». Мультфильм, США, 2014 год. Малышу Шерману до всего есть дело - он такой любопытный и непоседливый, что его приемному отцу, мистеру Пибоди, всегда нужно быть начеку. Мистер Пибоди, помимо того, что он собака, еще и весьма уважаемая персона, бизнесмен и гений-изобретатель. Однажды неугомонный Шерман без спроса забрался в машину времени, изобретенную мистером Пибоди, да еще и умудрился ее поломать. В результате - машина времени похищена, ход истории нарушен, а спасать мир и гонять по коридорам времени за похитителями придется мистеру Пибоди. Шерман, как всегда, будет сопровождать его во всех приключениях. 

 

«Анатомия любви». Драма, США, 2014 год. Дэвид никак не решался заговорить с Джейд. Она красавица-тихоня из состоятельной семьи, ее ждет учеба в престижном колледже, медицинская практика и блестящая карьера. Дэвид - помогает отцу в мастерской, бредит машинами и мало задумывается о будущем. Все поменялось в одночасье - несколько слов, и вспыхнула страсть. Родители Джейд не в восторге от их романа, особенно отец, который убежден, что Дэвид не пара ее девочке, и прилагает все усилия, чтобы разрушить их любовь. По роману Скотта Спенсера Endless Love.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Появилась схема благоустройства омского бульвара имени Петухова

Вчера 22:07

379

Полежаева вновь решила стать владелицей омского СМИ

Вчера 21:18

453

Нефтетранспортники развивают корпоративное донорское движение

Вчера 20:51

351

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

27 марта 2024 20:01

15823

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

17 апреля 2024 11:59

4777

Стало известно, как Омский район подготовился к пожароопасному сезону

Вчера 20:31

353

В Омской области начала массово гореть трава

Вчера 20:11

417

В Омской области с аномальной жарой началось отрождение личинок особо опасного вредителя

Вчера 20:02

529

МЧС заявило о нарушениях в пяти районах Омской области

Вчера 19:30

491

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 24 апреля 2024 года

Вчера 19:00

464

Виталий Хоценко обратил внимание на важнейшую миссию омского уполномоченного по правам человека

Вчера 17:58

492

Судьбу украшения Омска ко Дню Победы решили 6 тысяч рублей

Вчера 16:06

664

Анастасия Терпугова возглавила новое министерство в правительстве Омской области

Вчера 15:38

591

Виталий Хоценко провел заседание попечительского совета по созданию в Омске центра «Сириус 55»

Вчера 15:01

528

Омские кадры продолжают перебираться в мэрию Томска

Вчера 14:38

593

В Центральном округе Омска полыхает дом в частном секторе

Вчера 14:18

706

Бывший глава омского следственного отдела пошел на повышение в Новосибирской области

Вчера 13:35

634

Проезд на 39 маршрутах Омска станет 35 рублей

Вчера 12:05

1991

Виталий Хоценко сообщил о количестве проголосовавших за объекты благоустройства в Омской области

Вчера 10:06

697

Кредиторы омского перевозчика-строителя Гукасяна проголосовали за продажу его имущества

Вчера 08:55

708

Два вечно недовольных омских кота нашли друг друга и теперь бухтят вместе

22 апреля 2024 21:01

2215

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

05 января 2023 19:02

171353

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

28 февраля 2024 21:02

29528

В Омской области корректируют проектную документацию по Красногорскому гидроузлу

22 апреля 2024 20:31

1222

В центре Омска под застройку отдают исследованный на предмет артефактов участок

22 апреля 2024 20:03

1387

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 23 апреля 2024 года

22 апреля 2024 19:00

1093

Виталий Хоценко назначил заместителя министра внутренней политики Омской области

22 апреля 2024 17:35

1691

Федеральный эксперт отметил рекордную глубину переработки нефти на Омском НПЗ

22 апреля 2024 17:10

1193

«Авито» запускает магистратуру для системной подготовки кадров

22 апреля 2024 16:55

1201

Виталий Хоценко проверил результаты общегородского субботника и дорожный ремонт в Омске

22 апреля 2024 15:15

1334

Сергей Шелест указал на особенности стартовавшего ремонта дорог по нацпроекту

22 апреля 2024 15:08

1274

Омский губернатор Хоценко сделал заявление по итогам субботника

22 апреля 2024 13:53

1461

Власти сообщили о сроках отключения отопления в Омске

22 апреля 2024 11:48

5298

Сбер: число вкладчиков старшего возраста в Сибири достигло 3,3 миллиона человек

22 апреля 2024 11:16

1245

«СуперОмск» поздравляет Динара Курманова с днем рождения

22 апреля 2024 10:20

935

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

08 марта 2024 20:10

30299

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

08 апреля 2024 11:57

10769