Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Экономика2317

В Омской области вырос экспорт

В Омской области вырос экспорт

В Омскстате отчитались о внешнеторговом обороте за первые три месяца 2019 года. По данным статистиков, внешнеторговый оборот Омской области с января по март составил 390,1 миллиона долларов, из которых 281,9 миллиона – экспорт, а 108,2 миллиона – импорт. За январь-март 2019 года сложилось положительное сальдо в сумме 173,7 миллиона долларов США.

В основном партнерами Омской области на внешнем рынке стали страны дальнего зарубежья – 75,5 % от всего внешнеторгового оборота, в котором преобладал экспорт – 72,3 %.

«Экспорт товаров увеличился на 42,5 процента, в том числе в страны дальнего зарубежья – на 58,7 процента, в государства-участники СНГ уменьшился на 2,3 процента. Импорт товаров увеличился на 32,8 процента, из стран дальнего зарубежья – на 46,3 процента, из государств-участников СНГ – на 17,2 процента», – рассказали в Омскстате.

Чаще всего из Омской области за рубеж экспортировали оборудование и транспортные средства (49,6 % от всего экспорта), химическую продукцию и каучук (29,7 %), а также продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (14,5 %).

В Омский регион поставляли оборудование и транспортные средства (52,1 % от всего импорта), топливно-энергетические товары (13 %), продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (10,7 %), металлы и изделия из них (9,5 %), химическую продукцию и каучук (7,4 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!