Стас Михайлов готов помочь омичам

Во время своего концерта в нашем городе легендарный исполнитель сделал несколько откровенных признаний. Певец рассказал о том, как воспитывает детей, что предсказал события на Украине, чем может оказать поддержку жителям нашего города, и о многом другом.

Сколько бы раз ни приезжал в Омск Стас Михайлов, его выступления всегда проходят с аншлагом. Вот и на этот раз в Концертном зале не было свободных мест. Хотя выступление было задержано буквально на несколько минут, это обстоятельство лишь подогрело зрительский аппетит. Певец вышел на сцену под овации. Он был одет в модный костюм, а его глаза от резкого света софитов защищали стильные очки.

Артист начал свое шоу «Джокер», в которое вошли как новые, так и хорошо известные многим песни, с обращения к залу: «Не стесняйтесь подпевать. Давайте эти два часа как следует отдохнем, потому что видимся мы с вами крайне редко». Во время концерта Михайлов не скупился на комплименты и общение с залом. Певец спускался к публике со сцены, устроил настоящее караоке, лучшим исполнителям подарил свои диски, с удовольствием фотографировался с барышнями и принимал от них цветы, благодарил «прекрасную половину человечества» и грациозно посылал в зал воздушные поцелуи, но главное - делился своими песнями и рассуждениями о жизни.

В одной из пауз он признался: «Телевидение демонстрирует в принципе только три мои песни: «Для тебя», «От тебя», «Без тебя»… и сложился некий миф, что мой репертуар состоит только из них. Но слава Богу, у меня есть сцена, зал, возможность общаться с вами, и я знаю, что людей, которые говорят со мной на одном языке, гораздо больше. И это в первую очередь комплимент всем вам. Спасибо вам!» А перед исполнением очередного своего хита он заметил: «Я вижу, что сейчас творится на Украине – это ужас! Незадолго до этих событий я написал стихи, и потом свершилось то, что происходит сейчас». Как оказалось, несмотря на вершины, которых достиг артист, ему не чуждо сострадание к простым людям. «Я вижу и то, как несправедливо оставлены и забыты ветераны, – сказал он. – Недавно услышал слова нашего Патриарха по поводу того, что мы живем для будущих поколений. К сожалению, про поколения, которые живут с нами, мы совсем забыли. И свои новые стихи я посвящаю тем людям, которые отдали свои жизни за нас с вами. Посмотрите, вокруг себя. Я обращаюсь к вам со сцены. Со своей стороны я делаю все, что могу, и вы делайте – не проходите мимо них. Никто не поможет, если вы сами не сделайте. Если кто-то из вас решится, я буду несказанно рад. Если у вас есть такие семьи, которые вы видите, что они брошены, пишите в наш продюсерский центр, и мы со своей стороны постараемся что-то сделать. По мере своих сил».

Кроме того, певец отметил, что его репертуар не ограничивается широко известными хитами, в нем есть и героическая лирика и его поражает, что, например, в День Победы телеканалы просят его спеть не соответствующие поводу песни. «Сколько раз я говорил их руководству: «Если уж зовете, дайте я спою для людей то, что хочу им сказать!» «Героям  России», «Солдат», «Война»… – у меня много таких песен. И сегодня я хочу исполнить песню для всех героев этой страны, и не важно, какой они национальности. Я хочу, чтобы об этом помнила молодежь. Об этом надо говорить своим детям. Обязательно. Мои дети так растут».

 

Кристина Попович
Фото автора

Перейти на полную версию сайта