Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1366

В Омской области пройдет ежегодный слет православных трезвенников

В Омской области пройдет ежегодный слет православных трезвенников

Фото: Воскресенский военный собор г. Омск

С 5 по 9 августа 2019 года в селе Екатерининское Тарского района Омской области пройдет III ежегодный летний слет православных трезвенников. Мероприятие благословил митрополит Омский и Таврический Владимир.

Откроется слет православных трезвенников 5 августа молебном на начало доброго дела и концертом. Также в день открытия участникам предстоит вечер знакомств. В последующем все дни слета православные трезвенники станут начинать с зарядки. После завтрака участники будут ежедневно посещать различные лекции и мастер-классы, позволяющие глубже узнать о причинах возникновения зависимости.

Помимо просвещенческой деятельности, утренних и вечерних молитв, для участников слета подготовлена спортивно-развлекательная программа, включающая квесты, песни под гитару, занятия спортом и свободное общение.

Финалом для участников слета станет принятие обета трезвости. Как ранее сообщал «СуперОмск», на прошлогоднем слете обет трезвости принял 21 человек из 50 приехавших. Обет подразумевает не только полный отказ от алкоголя, но и воздержание от курения, сквернословия и азартных игр. Кто-то принял обет на год, а кто-то – на всю жизнь.

С заявленной организаторами программой слета можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!