Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье2063

Статистики сообщили о росте заболеваемости коклюшем в Омской области в два раза

Статистики сообщили о росте заболеваемости коклюшем в Омской области в два раза

Омскстат со ссылкой на данные регионального Управления Роспотребнадзора сообщил об эпидемиологической обстановке в регионе в январе – июне 2019 года. Согласно статистическим данным в первом полугодии 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе в 2,1 раза подскочила заболеваемость коклюшем – с января по июнь специалисты зарегистрировали 117 случаев заболевания. Внебольничная пневмония встречалась чаще в 1,4 раза – 6657 случаев. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями за указанный период увеличилась на 11,5 % и составила 4989 случаев. На 2,4 % чаще омичи стали болеть инфекциями верхних дыхательных путей – 218,5 тысячи случаев.

По некоторым инфекциям в Омскстате, напротив, отметили снижение числа заболевших. Так, сальмонеллезные инфекции в первом полугодии встречались на 26,8 % реже, чем за тот же период прошлого года – 93 случая в 2019 году. На 6,7 % уменьшилось, как отметили в ведомстве, число заболевших активными формами туберкулеза – 582 случая. ВИЧ-инфекция выявлялась на 5,2 % реже – 891 случай.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!