Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3367

Александр Бурков дал старт новому крупному инвестпроекту в Омской области

Александр Бурков дал старт новому крупному инвестпроекту в Омской области

В регионе сегодня открыли племенной репродуктор «Омского бекона».

Во вторник, 30 июля, близ села Калинино Омского района дан старт работе племенного репродуктора компании «Омский бекон» на 1700 свиноматок с единовременным содержанием поголовья 25 тысяч голов. На церемонии открытия, помимо руководства компании, присутствовал губернатор Омской области Александр Бурков, глава Омского района Геннадий Долматов, профильные министры, что подчеркнуло значимость события для региона.

Масштабный инвестпроект в интересах региона был реализован при поддержке правительства Омской области: в перспективе предприятие должно обеспечить рынок качественной продукцией.

«Для региона этот проект, пожалуй, стал ключевым за последнее время. Мы вели долгие и сложные переговоры с «Продо», и правительство пошло на встречу, чтобы поддержать инфраструктурно данный инвестпроект. Это газ, дороги, помощь в оформлении земель и всей документации и в целом продвижение. И сейчас мы видим пример эффективного взаимодействия власти и бизнеса, что даст новые рабочие места, а в целом для рынка Омской области гарантированное качество свинины и снижение цен, так как продукции на прилавках станет больше. Для региональной и районной казны это, конечно же, новые поступления», подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.

Помощь регионального правительства и личный вклад Александра Буркова отметил и присутствовавший на церемонии открытия председатель совета директоров группы «Продо» Андрей Городилов.

«Для группы «Продо» это значимое мероприятие, мы долго шли к этому, следуя цели сделать из «Омского бекона» высокоэффективное предприятие с конкурентной себестоимостью, хорошими условиями труда, качественной продукцией. Племенной репродуктор для «Омского бекона», по сути, новая жизнь сердце предприятия. Это основа для дальнейшего развития «Омского бекона». Мы долго трудились, чтобы все это создать, поэтому мне хотелось бы поблагодарить коллектив, строителей, администрацию района, области, Александра Леонидовича за доверие. Самостоятельно мы бы это не реализовали, это можно реализовать только совместно», – сказал председатель совета директоров группы «Продо» Андрей Городилов.

Отметим, «Племенной репродуктор» стал итогом реализации первой части государственно-частного инвестпроекта, воплощенного на территории региона. Так, уже в 2018 году завершено строительство промышленного комплекса «Чунаевский» на 3150 свиноматок в селе Лузино с единовременным содержанием поголовья 46 тысяч голов и станция искусственного осеменения (СИО) на 150 хряков в поселке Фадино. Общий объём инвестиций I этапа проекта с 2017 по 2019 год – 3,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!