Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта3943

Имущество «Арены Омск» обрело вторую жизнь

Имущество «Арены Омск» обрело вторую жизнь

В Омске, похоже, вовсю идет подготовка к строительству ледовой площадки на 12 тысяч зрителей, которая должна стать новой ареной для домашних матчей «Авангарда». Стадион в виде шайбы появится на месте старой «Арены Омск», которую, если верить публикациям в Сети, постепенно демонтируют.

Причем мощному ледовому дворцу в Омске есть, чем поделиться с более мелкими «собратьями». Так, вторую жизнь обрели раздевалки из «Арены Омск». Пользователями социальных сетей они были замечены в хоккейном центре «Авангард», что на улице Куйбышева. Автор фото Максим Сырцов, опубликовавший его в паблике «ХК «Авангард» Омск», порадовался за детей из хоккейного центра, что им заменят старые «узенькие» раздевалки.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в июне 2019 года в Сеть утекли фото постепенно разбираемой изнутри «Арены Омск». На кадрах было заметно, что от былого масштаба ледовой площадки постепенно не остается и следа: разбираются зрительные трибуны и другие металлические конструкции.

Напомним, летом 2018 года «Арену Омск» признали аварийной, ввиду чего «Авангард» проводит домашние игры в подмосковной Балашихе. Вернуть команду в Омск обещают к началу сезона 2022/2023. К этому же времени должно завершиться строительство новой арены, которой в 2023 году еще предстоит принять часть матчей молодежного чемпионата мира по хоккею.

На возведение нового ледового комплекса на старом месте в Омске уйдет 10 миллиардов рублей: по поручению президента РФ Владимира Путина 5 миллиардов потратит «Газпром нефть» и еще 5 миллиардов выделит правительству Омской области федеральный центр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!