Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров3572

Омичи проводили зиму вместе с «О’КЕЙ» на Левом берегу

Омичи проводили зиму вместе с «О’КЕЙ» на Левом берегу

Жители Левобережья в последний день Масленицы – 2 марта — собрались на площади у торгового центра «О’КЕЙ», который расположен на улице 70 лет Октября, 7, чтобы поучаствовать в проводах зимы и встретить красавицу весну. Именно здесь были развернуты локальные площадки, где самые сильные, ловкие и эрудированные омичи состязались в умениях. Традиционные народные гулянья организовали ГК «Солнечный город», а также один из новых торговых центров Омска – торговый центр «О’КЕЙ».

Жители Левобережья в последний день Масленицы – 2 марта — собрались на площади у торгового центра «О’КЕЙ», который расположен на улице 70 лет Октября, 7, чтобы поучаствовать в проводах зимы и встретить красавицу весну. Именно здесь были развернуты локальные площадки, где самые сильные, ловкие и эрудированные омичи состязались в умениях. Традиционные народные гулянья организовали ГК «Солнечный город», а также один из новых торговых центров Омска – торговый центр «О’КЕЙ».

Прямо на улице пришедшие на проводы зимы омичи могли бесплатно полакомиться главным угощением Масленицы – вкуснейшими блинами, которые в бесконечном количестве напекли супермаркет «О’КЕЙ», бистро-пекарня «Провиант» и сеть вкусного питания «Блинчик». А чтобы не замерзнуть, гости угощались горячим чаем от ресторана KFC и супермаркета «О’КЕЙ», а заодно участвовали в различных веселых потехах и забавах.

Конкурсы на всех площадках проводили ярмарочные скоморохи, а торговцы-лотошники в ярких костюмах угощали гостей бубликами и конфетами. Каждый час ведущие подводили итоги конкурса от торгового центра «О’КЕЙ» на самый длинный чек и самую большую сумму покупки. Конкурсам и играм не было числа, всех победителей и не только одаривали призами и подарками, которые предоставили соорганизаторы народных гуляний: супермаркет «О’КЕЙ», KFC, магазины детской одежды «Модный ребенок» и Premier-kids, багетная мастерская «Вернисаж», магазин нижнего белья Klubnichka, салон «Ювелирный союз», магазин «Игрушки», суши-бар «Экспресс-суши», магазин чулочно-носочных товаров «Красный комод», химчистка «Эверест», магазин головных уборов и аксессуаров «Элтон», «Русский текстильный дом», ателье «Мастерица», салон бижутерии и аксессуаров Vel-Vett, салон «Цветы», магазин чая и кофе премиум-класса «Два вкуса», магазин посуды Gipfel.

В течение всего праздничного дня омичей развлекали озорные скоморохи, зажигательные народные песни и ансамбль «Скоморошина».

Больше всего на праздничных гуляньях внимание гостей привлекал высокий столб с призами на самой макушке. Мужчины, не стесняясь и не боясь мороза, снимали с себя почти всю одежду, чтобы показать свою силу и выносливость. Забравшись на столб, самые смелые становились счастливыми обладателями различных презентов.

На другой площадке, где интересно было и взрослым, и детям, на деревянной перекладине устраивали бои подушками от «Русского текстильного дома», а в импровизированном кафе на свежем весеннем воздухе омичи могли отведать ароматный шашлык. Для маленьких гостей веселых народных гуляний были организованы прогулки на лошадях.

Самые маленькие омичи состязались в знаниях о Масленице и ее атрибутах, танцевали, прыгали наперегонки в мешках и рассказывали о необычных начинках для блинов. За свою смелость и эрудированность девчонки и мальчишки получали призы от салона детской одежды «Модный ребенок», открытие которого было приурочено к празднованию Масленицы.

Директора магазинов Мария Жирова и Ольга Стрелкова отметили, что в Омске это уже второй салон «Модный ребенок», в котором представлена коллекционная одежда из Европы. «Первый наш магазин находится в ТРЦ «Каскад». Спустя два года мы решили открыть еще один салон, но уже на Левобережье, чтобы жителям этого района было удобно и легко к нам добраться. В нашем магазине можно приобрести детскую одежду с рождения и до 16 лет двух европейских марок. Новые коллекции представлены испанским брендом MAYORAL и итальянским – DeSalitto. В нашей одежде ребенок будет чувствовать себя не только удобно и комфортно, но и будет настоящим модником. В магазине очень большой ассортимент, можно найти одежду на все сезоны, коллекции постоянно обновляются. В планах у нас открытие еще одного салона в ТЦ «МЕГА». Также мы активно развиваем собственный сайт, который поможет родителям, не выходя из дома, подобрать понравившуюся вещь для своего малыша, и ее доставят в любой удобный для покупателя магазин. А при покупке от 3 тысяч рублей клиент получает скидку 5% и дисконтную карту, которая является накопительной. Также каждую неделю у нас в магазине проходят всевозможные акции».

Своими впечатлениями о веселых проводах зимы поделилась Елена Софина, коммерческий директор ГК «Солнечный город»:

«Торговый центр «О’КЕЙ» на Левобережье – магазин районного формата, поэтому для жителей близлежащих домов мы решили провести такой веселый праздник Весны. Приятно, что нашу Масленицу посетило большое количество людей, которые от души веселились, принимали участие в различных забавах, как это и принято в этот праздник. Особенно было интересно наблюдать, как мужчины покоряли столб и добывали подарки. Атмосфера была действительно праздничная, веселая и дружная. Надеюсь, все сегодняшние гости станут постоянными покупателями нашего торгового центра. Тем более, совсем скоро с 8 марта по 26 апреля наш торговый центр «О’КЕЙ» будет разыгрывать среди покупателей сертификат на приобретение путевки и другие интересные призы. А в честь нашей Великой Победы 9 мая мы организуем массовое мероприятие, куда также приглашаем не только жителей Левобережья, но и всех омичей, желающих отпраздновать это событие», - отметила Елена Софина.

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!