«Все мы строители»: Тетянников поздравил лучших представителей отрасли

По традиции строители Омской области во второе воскресенье августа отмечают свой профессиональный праздник. И депутаты горсовета уделяют этой дате особое внимание: ведь со строительства начинается любой город, село, деревня. В среду, 7 августа, прошел торжественный прием по случаю Дня строителя. Мэр Омска Оксана Фадина произнесла проникновенную речь.

После чего наградила представителей этой отрасли: не топ-менеджеров и не первых лиц на предприятиях, а простых тружеников. По ее словам, самым главным показателем работы строителей является ввод готового жилья. Мэр отметила неблагоприятные погодные условия, в которых приходится трудиться в Омске. Глава города уверена в позитивных переменах в отрасли.

«Я очень люблю и уважаю эту профессию, требующую нечеловеческих усилий. Так, мы начали грандиозные строительные проекты: возводятся четыре садика, школу в микрорайоне Амурский-2, дорога на улице 3-й Островской. Депутаты горсовета знают и мониторят ситуацию с вводом жилья. В частности, в 2017 году сданы 320 тысяч квадратных метров, это очень мало. А в 2018 году уже построено 380 тысяч квадратных метров. Это свидетельствует о том, что отрасль проснулась. Желаю вам тепла домашнего очага, благополучия вам и вашим предприятиям и безопасных условий работы», - отметила она.

В частности, благодарственное письмо из рук градоначальницы получили автослесарь автотранспортного цеха «Завод строительных конструкций № 1» Константин Быков, ведущий инженер конструкторского отдела «Горпроект» Евгений Капустин, мастер строительных и монтажных работ компании «Стройнефтехиммонтаж» Максим Алимов и другие. 

После главы города теплые слова в адрес тех, кто делает нашу жизнь уютнее, сказал исполняющий обязанности спикера горсовета Омска Юрий Тетянников.

«Все мы хоть раз что-то строили, брали в руки инструменты и применяли свои навыки. Хотелось бы пожелать вам масштабных строек, грандиозных проектов и их талантливого воплощения. Надеюсь, что к 2024 году в регионе будет сдан миллион квадратных метров жилья. Докажите своим трудом, что Омск - самый уютный и успешный город!», - подчеркнул он.

Мероприятие прошло в душевной обстановке, в которой прозвучала поздравительная речь от лица президента союза строителей Омской области Николая Лицкевича, выделившего позитивные перемены в отрасли.

Перейти на полную версию сайта