Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1436

У омского Минприроды Лобова появились претензии к новосибирской молочной фирме

У омского Минприроды Лобова появились претензии к новосибирской молочной фирме

Иллюстрация

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, возглавляемого Ильей Лобовым, нагрянули с проверкой в цеха новосибирской фирмы «Молочная река». Ревизоров интересовали мощности компании в Любинском районе Омской области.

Проверка проводилась на соблюдение обязательных требований в сфере охраны окружающей среды.

Как следует из отчета о проверке, опубликованного на сайте ФГИС «Единый реестр проверок», в ходе мероприятий эксперты обнаружили на производстве нарушения, одним из которых стало отсутствие инвентаризации источников выбросов вредных веществ.

«Отсутствие инвентаризации источников выбросов (вредных) загрязняющих веществ в атмосферный воздух», – говорится в сведениях о выявленных нарушениях.

Еще одно нарушение заключалось в непроведении мероприятий по регулированию вредных выбросов.

«Непроведение мероприятий по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, предусмотренных проектом нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух», – указано в документе.

В отчете о проверке также отмечается, что по факту первого нарушения было назначено административное наказание в отношении юридического лица ООО «Молочная река», по факту второго нарушения – в отношении главного технолога предприятия.

Фото: newstracker.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!