Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4541

В Омской области уволилось больше человек, чем устроилось на работу

В Омской области уволилось больше человек, чем устроилось на работу

Об этом гласят данные Омскстата за II квартал 2019 года. Так, в апреле, мае и июне из омских организаций выбыло 29 126 человек, тогда как прибыли на 2843 человека, или 10,8 % меньше – всего 26 283 омича.

Согласно статистикам, основная причина выбытия – увольнение по собственному желанию, такой мотив указывает в заявлениях 73,4 % сотрудников. Однако доля омичей, покинувших место работы, колеблется в зависимости от сферы: так, в недвижимости цифра равна 37,8 %, а в строительной отрасли равна уже 91,7 %, сообщили в Омскстате.

Наибольший отток сотрудников наблюдается в обрабатывающих производствах – 3788 человек, сфере торговли – 3 580 и образования – 3058. По данным статистиков, принятых на работу омичей больше всего в сфере торговли – 3572 человек, обрабатывающих производствах – 3016 человек и компаниях по транспортировке и хранению – 2919 человек.

К концу второго квартала на рабочие места в омские организации требовалось 11,3 тысячи человек, что на 1588 человек больше, чем тремя месяцами ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!