Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Автоновости1809

В Омской области на 30 % подскочило число ДТП с детьми-пассажирами

В Омской области на 30 % подскочило число ДТП с детьми-пассажирами

иллюстрация

Согласно отчетным данным Госавтоинспекции, за первые шесть месяцев 2019 года в Омской области произошло 156 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, что на 13 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибли три человека, пострадали – 167.

При этом в 65 авариях участвовали дети-пассажиры младше 12 лет – этот показатель на 30 % выше, чем годом ранее. Все они обошлись без погибших, а раненых, согласно данным ГИБДД, насчитывалось 75 человек, что также на 33,9 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

С участием детей-пешеходов произошла 61 авария (на 3,2 % меньше, чем в 2018 году), из них 17 ДТП случились на пешеходных переходах. В пострадавших числятся 60 человек.

С детьми-велосипедистами с января по июнь случилось 15 аварий – все эти дети получили травмы, следует из статистических данных Госавтоинспекции. Эти показатели оказались выше прошлогодних на 66,7 %.

Фото: readovka.ru  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!