Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Криминальные новости2592

Омский десантник жестоко избил и пытался изнасиловать молодую девушку в парке Победы

Омский десантник жестоко избил и пытался изнасиловать молодую девушку в парке Победы

Омские следователи вместе с сотрудниками полиции задержали подозреваемого в жестоком нападении на 24-летнюю девушку в парке 30-летия Победы. Им оказался 36-летний бывший десантник.

Сам случай произошел еще 31 июля около 12 часов дня. Тогда потерпевшая прогуливалась по дорожкам в парке. Внезапно к ней подбежал мужчина в маске, несколько раз с силой ударил по лицу и оттащил в камыши.

«Там в камышах подозреваемый попытался изнасиловать девушку, однако его спугнул, подъехавший автомобиль. Тогда нападавший, дабы скрыть следы преступления, бросил потерпевшую и все ее вещи с телефоном в озеро», — рассказала «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Однако омичке удалось выбраться на берег, после чего она попросила случайных прохожих вызвать полицию. На место происшествия выехал следователь, который тщательно осмотрел территорию вокруг озера. Там он смог найти порванную цепочку потерпевшей, а также мобильный телефон без батареи и сим-карты.

«Позже в результате проведенных следователями и сотрудниками полиции технических и оперативных мероприятий был установлен владелец найденного телефона, который и оказался подозреваемым. Убегая, он и обронил смартфон», — пояснили в УМВД по Омской области.

Десантника задержали и доставили в отдел, где его без труда опознала потерпевшая девушка. В отношении подозреваемого было возбуждено сразу два уголовных дела за попытку изнасилования и за причинение средней тяжести вреда здоровью – у омички в двух местах сломана челюсть.

На допросе омич рассказал следователям и оперативникам, что к нападению он готовился заранее – приготовил маску и следил за одинокими девушками.

В пятницу, 9 августа, по ходайству следствия десантника отправили в СИЗО. Добавим, что ранее мужчина уже был судим за изнасилование.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!