Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2443

В Омске ликвидируют свалку у Северо-Восточного кладбища

В Омске ликвидируют свалку у Северо-Восточного кладбища

Фото: mosreg.ru

Как стало известно «СуперОмску», в Омске начинается подготовка к рекультивации закрытой свалки у Северо-Восточного кладбища, расположенного на Пушкинском тракте. Это территория СНТ «Ромашка» размером 35,8 гектара.

По заказу департамента строительства департамент контрактной системы в сфере закупок разместил заявку на конкурс начальной стоимостью 14,5 миллиона рублей.

Согласно конкурсному заданию, победитель аукциона должен произвести инженерные изыскания, разработать проектную и рабочую документацию, провести общественные слушания по проекту рекультивации, а также получить положительное заключение государственной экологической экспертизы проекта.

Победителя аукциона определят 11 сентября. Проект рекультивации свалки должен быть готов к 30 октября 2020 года. 

Отметим, что свалка в Центральном округе Омска была открыта в 1976 году. Закрыли полигон в 1986 году, за это время на него вывезли 1 миллион тонн бытовых отходов.

Напомним, о рекультивации этой свалки, а также Советского полигона ТБО наш ресурс сообщал в июне 2019 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!