Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3737

«Здесь живут самые лучшие люди»: в горсовете поздравили с юбилеем жителей Омского района - фото

«Здесь живут самые лучшие люди»: в горсовете поздравили с юбилеем жителей Омского района - фото

Фото: Елена Яровая

В субботу, 10 августа, в поселке Ростовка с размахом отметили 90-летие Омского района. На праздник приехали представители всех 24 поселений, которые продемонстрировали свои кулинарные и творческие таланты.

 

 

Гостей праздника ждали костюмированные стилизации под колхозные советские будни, а также знакомство с бытом немцев и казаков Омского района. И конечно же много песен, частушек, прибауток, хороводов. С самого утра посетителей потчевали шашлыком, свежей выпечкой, дарами сибирского края — вареньем из ягод и маринованными грибочками.

 

В праздничном водовороте закружился специальный гость — актер, телеведущий, звезда фильма «Любовь и голуби» Александр Михайлов.

Александр Михайлов, актер и телеведущий, посетил 90-летие Омского района

Жителей Омского района душевно поздравил его глава, Геннадий Долматов.

 

«Рад всех приветствовать на этой прекрасной земле, сегодня шикарная погода. 90 лет назад был основан Омский район. Были разные преобразования за это время, но мы продолжали развивать сельское хозяйство и безумно любить эту территорию. Искренне поздравляю вас с юбилеем района. И сегодня мы тоже не отстаем, двигаемся вперед: развиваем экономику, создаем новые предприятия и новые рабочие места. Но самое большое достояние - наши люди, молодежь, которая остается у нас, показывая высочайшие результаты в спорте и образовании. Хочу вас поздравить с большим праздником, пожелать счастья, удачи, любви», - отметил Геннадий Долматов.

Вслед за ним выступил исполняющий обязанности спикера горсовета Омска Юрий Тетянников. Он напомнил, что до работы в городском парламенте трудился заместителем главы Омского района. Политик рассказал, что именно этот район на 30 % снабжает горожан продуктами, здесь расположены санатории.

 «Дорогие жители самого солнечного и развитого из наших муниципалитетов. Я самый счастливый человек, потому что долгое время работал здесь. И команда Омского района - лучшие люди, которых я встречал в своей жизни. Хочу от имени горсовета и администрации города передать слова благодарности вам. Омск нуждается в таких хлебосольных соседях: ведь 30 % продукции на столах горожан — продукты из Омского района. Это овощи, мясо, хлеб и яйца. В вашем районе расположены здравницы. Именно Омский район движет вперед наш регион, потому и было подписано соглашение. Мы желаем вам рывка вперед, благополучия, самым лучшим в регионе, тем, кто живет на этой земле», - подчеркнул он.

Развивая мысль, исполняющий обязанности главы городского парламента рассказал о сотрудничестве в рамках соглашения, подписанном администрацией города и горсоветом с Омским районом.

 «Самое важное в сотрудничестве двух муниципалитетов, что Омский район опоясывает город, это уникальное явление для России. Городу нужны земли для дачного строительства и площади для многодетных семей. Омичам необходимы чистая вода и продукты: мясо, колбаса, хлеб, а также качественный отдых. Сегодня по заявкам района предоставляюся места на рынках, продукцию поставляют в школы и больницы, - поведал он. - В Омском районе великолепные спортивные базы. Мы с главой района Геннадием Долматовым работаем в режиме нон-стоп, реального времени, решая любые проблемы. Еще один момент — обмен кадрами: школы муниципалитета закреплены за омскими вузами. Для выпускников вузов, возвращающихся на родину, учреждены стипендии и подъемные средства. Кроме того, 52 % населения района работают в Омске, они имеют особый статус. К тому же экология тут прекрасная, и многие горожане мечтают тут отдохнуть. Инвесторы вкладывают финансы в красноярско-чернолученскую зону отдыха. Прошло то время, когда два муниципалитета не дружили, сейчас настал момент плодотворного сотрудничества».

Тем временем на праздничной площадке жители поселений начали водить хоровод дружбы. Юбилей района продолжали гулять на широкую ногу, как и следовало настоящим сибирякам.

Фото автора

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!