Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3433

Долматов в сопровождении звезды фильма «Любовь и голуби» поздравил с юбилеем жителей Омского района

Долматов в сопровождении звезды фильма «Любовь и голуби» поздравил с юбилеем жителей Омского района

В субботу, 10 августа, Омский район отметил 90-летие. На торжество все 24 поселения приготовили костюмированные представления, связанные с историей своего родного края. Получилось очень креативно и самобытно.

 

На праздник прибыл глава района Геннадий Долматов. Причем приехал он не один, а в компании известного актера, телеведущего Александра Михайлова, знакомого зрителям по роли Василия Кузякина в советской нетленке «Любовь и голуби».

Глава района поздравил земляков со знаменательной датой.

 

«Рад всех приветствовать на этой прекрасной земле, сегодня шикарная погода. 90 лет назад был основан Омский район. Были разные преобразования за это время, но мы продолжали развивать сельское хозяйство и безумно любить эту территорию. Искренне поздравляю вас с юбилеем района. И сегодня мы тоже не отстаем, двигаемся вперед: развиваем экономику, создаем новые предприятия и новые рабочие места. Но самое большое достояние наши люди, молодежь, которая остается у нас, показывая высочайшие результаты в спорте и образовании. Хочу вас поздравить с большим праздником, пожелать счастья, удачи, любви», - заявил он.

Кроме того, Геннадий Долматов рассказал в беседе с корресподентом «СуперОмска» о значимости сотрудничества города и Омского района.

 

«Первый момент - Омский район на 30 % снабжает жителей Омска продуктами. Это основной наш потребитель. Горожане нуждаются в качественной, экологически чистой продукции. Второе - помимо этого мы с Омском нашли симбиоз для сотрудничества. Так, горожане строят здесь дома, живут на дачах. Кроме того, мы предлагаем им интересные туристические и исторические направления: сад имени Комиссарова, страусиные, маральи фермы, грибные места — здесь есть что посмотреть и соприкоснуться с природой, - убежден Геннадий Долматов. - Мы развиваем много направлений, интересных для жителей города. И наконец, на территории района мы постоянно открываем новые производства, предприятия, обновлем уже существующие мощности. Омск - это наши добрые соседи, наш побратим».


После поздравительной речи глава района вместе с актером Александром Михайловым отправились знакомиться с культурой поселений.

 

 

Фото: Елена Яровая

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!