Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Новости спорта2135

Длинная паралимпийская гонка отняла все силы у омички Кочеровой

Лыжница Наталья Кочерова заняла 9-е место на длинной гоночной дистанции на 12 км. Среди россиянок она стала второй с результатом 42 минуты 24,6 секунды. По словам спортсменки, это был ее максимум.

В воскресенье, 9 марта, в Сочи прошла лыжная гонка на 12 км среди женщин в категории «сидя». Спортсменка завершила гонку на 9-м месте с результатом 42 минуты 24,6 секунды. В стартах участвовали 16 спортсменок.

Для омской лыжницы дебют на Паралимпиаде совпал с соревнованием на самой длинной гоночной дистанции. Причины своего результата она видит в неправильно распределении сил.

«Длинные гонки всегда тяжелые, потому что не всегда удается распределить силы на всю дистанцию. Считаю, что я сегодня показала, пожалуй, все, на что способна. Конечно, хочется всегда большего, выиграть медаль, попасть в тройку, но я старалась сегодня», - сказала Кочерова агентству Р-Спорт.

Другой россиянке Светлане Коноваловой удалось завоевать «бронзу» в этой дисциплине, она принесла стране 17-ю медаль Игр. Россиянки Абдикаримова и Андреева заняли 14 и 15 места соответственно. На сегодняшний день в командном паралимпийском зачете сборная России лидирует по количеству медалей – 24 награды.