Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Наука2255

Ученые назвали дату приближения к Земле огромного астероида размером с пирамиду Хеопса

Ученые назвали дату приближения к Земле огромного астероида размером с пирамиду Хеопса

Специалисты NASA назвали предполагаемую дату, когда к Земле приблизится огромный астероид диаметром 160 метров, сообщают РИА «Новости». Диаметр астероида превышает размер самой известной египетской пирамиды Гиза, известной также как пирамида Хеопса, на 20 метров.

По данным космического агентства, огромное небесное тело под названием OU1 приблизится к нашей планете максимально близко 28 августа 2019 года. В этот день астероид окажется к Земле в 40 раз ближе, чем Венера, и пройдет мимо на расстоянии около 1 миллиона километров.

Добавим, как ранее сообщал «СуперОмск», в марте этого года на расстоянии 305 тысяч километров от Земли пролетал астероид диаметром от 18 до 40 метров. А в конце июля в соцсетях появилось сообщение, что мимо нашей планеты на расстоянии всего 70 тысяч километров пролетел астероид диаметром 100 метров.

Фото: dailydot.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!