Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2426

Фестиваль кинодебютов «Движение» в Омске под угрозой срыва?

Фестиваль кинодебютов «Движение» в Омске под угрозой срыва?

Фото: dvijenie.org

Похоже, некому забвению в медиапространстве предано помпезное омское культсобытие – национальный фестиваль кинодебютов «Движение». Начиная с 2013 года фестиваль, открывающий новые имена в российском кинематографе, проходил в Омске с неизменной красной дорожкой и столичными звездами, присутствующими на открытии и закрытии «Движения».

Год назад VI фестиваль «Движение» впервые прошел не в конце апреля, а в конце сентября. Причем, прием заявок для участия в омском фестивале в 2018 году начинался с апреля. Об этом, в частности, сообщалось на официальном сайте события, иначе говоря, о том, что «Движение» состоится, было известно за 5 месяцев до него.

Сейчас, в августе 2019 года, до сих пор неизвестно, пройдет ли в Омске VII национальный фестиваль кинодебютов «Движение». О том, что событие находится под угрозой срыва, заставляет думать не только отсутствие публикаций о старте приема заявок от конкурсантов. На неясность судьбы кинофестиваля указывает еще и то, что на его официальном сайте до сих пор висит афиша 2018 года, а новости датированы октябрем 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!