Следком проверит все версии пропажи Коли Бархатова

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход расследования уголовного дела о пропаже в лесах Большереченского района Омской области 3-летнего Коли Бархатова.

«Региональными следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В рамках предварительного следствия будут проверены все версии исчезновения мальчика», – сообщила «СуперОмску» официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Напомним, Коля пропал днем 13 августа в глухом лесу недалеко от села Новологиново Большереченского района. Вместе с отцом, бабушкой и старшими братьями он приехал за ягодой. На 15 минут ребенок остался один в машине и бесследно пропал. Сперва родственники порядка 3 часов пытались самостоятельно найти малыша и только после этого попросили о помощи.

К обеду 14 августа в поисках Коли участвовало уже 700 человек, вертолет с тепловизором, два самолета, кинологи и конные патрули. Всю хронологию поисковых мероприятий можно посмотреть здесь.

Также Бастрыкин поручил руководству СКР по Омской области привлечь для поисков и расследования исчезновения мальчика дополнительные силы и средства и работать в круглосуточном режиме.

Добавим, что в среду вечером, 14 августа, уже в самом Омске пропала 3-летняя девочка. Через несколько часов кроху нашли мертвой. По предварительным данным, она упала в выгребную яму туалета и утонула. 

Перейти на полную версию сайта