Новости спорта2839

Омич Григорий Мурыгин завоевал «бронзу» на Паралимпиаде в Сочи

Биатлонист Григорий Мурыгин завоевал свою первую медаль на Играх в Сочи. Спортсмен из Омска финишировал третьим в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. «Золото» и «серебро» также достались россиянам.

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал почета в паралимпийской биатлонной гонке на 12,5 км в категории «сидя». Лучшим стал Роман Петушков с результатом 34:48.8. Вторым к финишу пришел Алексей Быченок, а третье место занял омич Григорий Мурыгин. Несмотря на два промаха, допущенных на первом и четвертом огневых рубежах, Мурыгин опередил многих спортсменов, отстрелявшихся чисто.

На этом выступления омича на сочинской Паралимпиаде не заканчиваются. Завтра, 12 марта, Григорий Мурыгин выйдет на старт в лыжном спринте на 1 км. Также впереди у спортсмена выступления в биатлонной гонке на 15 км, лыжной 10-километровке и лыжной эстафете 4х2,5 км.