Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1474

Роспотребнадзор нашел в омском супермаркете «Флагман» сало с кишечной палочкой

Роспотребнадзор нашел в омском супермаркете «Флагман» сало с кишечной палочкой

иллюстрация

Нарушение выявила выездная внеплановая проверка ООО «Супермаркет «Флагман», проведенная в июле-августе региональным Роспотребнадзором. В супермаркете на Герцена продавали сало, не соответствующее требованиям по микробиологическим показателям.

«В открытой витрине в свободной продаже с оформленными ценниками находится пищевая продукция, не соответствующая требованиям по микробиологическим показателям, а именно: - продукт из шпика соленый сало «Белорусское», т.м. «Село Зеленое», выработанный по ГОСТ Р 55485-2013, охлажденное, упаковано под вакуумом, масса нетто 0,395 кг, срок годности 30 суток, дата выработки 03.07.20219г., изготовитель ООО «Мясокомбинат «Кунгурский», Пермский край, г. Кунгур, ул. Боровая, 2, не соответствует ТР ТС 034/2013г. В 1 г обнаружены БГКП, в норме не допускаются, КМАФАнМ 290000 КОЕ в 1г. При норме не более 50000 КОЕ в 1г.», –сообщается в протоколе проверки, опубликованном на официальном сайте ФГИС «Единый реестр проверок» Генпрокуратуры РФ.

Под БГКП имеются в виду бактерии группы кишечной палочки, КМАФАнМ означает «Количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов» (бактерий, дрожжей, плесневых грибов).

О мерах, принятых по итогам проверки, в протоколе не упоминается.

Отмечается, что ревизоры занимались обследованием территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, рассмотрением документов, используемых при осуществлении деятельности, отбором образцов продукции, объектов окружающей среды, проведением их исследований, испытаний.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!