Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3230

Украинцам показали живого Януковича

Украинцам показали живого Януковича

Президент Украины Виктор Янукович провел сверхкороткую 8-минутную пресс-конференцию, главной целью которой было показать, что политик еще жив. О смерти Януковича сообщили украинские СМИ, которые ведут информационную войну с официальной российской пропагандой.

Президент Украины Виктор Янукович провел сверхкороткую 8-минутную пресс-конференцию, главной целью которой было показать, что политик еще жив. О смерти Януковича сообщили украинские СМИ, которые ведут информационную войну с официальной российской пропагандой.

Пресс-конференция Януковича, как и в прошлый раз, проходила в зале «Аметист» выставочного центра «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону. Президент вышел к журналистам и прочитал написанный на бумаге текст.

Янукович объявил, что не прекращал полномочий досрочно, остается верховным главнокомандующим, жив и «никуда не сбегал» (мысль о том, что он жив, Виктор Янукович повторил дважды).

«Против меня пытались применить террористические методы — не удалось», - отметил политик.

Выборы президента, объявленные на Украине 25 мая, он назвал «совершенно нелегитимными и незаконными». Также Виктор Янукович обратился к властям США, заявив, что они не имеют права выделять деньги «бандитам» на неконституционный переворот.

Свергнутый президент сделал свой прогноз: в ближайшее время на Украине произойдет «серьезное крушение экономической ситуации». «Узурпаторы власти» будут урезать соцрасходы и перекладывать за это ответственность на Януковича, а  «возможно, даже на Россию».

«Вдумайтесь, они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну. Они хотят включить в вооруженные силы боевиков националистических организаций, дать им в руки оружие, - сказал президент, а потом обратился к нынешним украинским властям. - Ваши действия привели к тому, что откалывается Крым. Что даже под дулом автомата население юго-восточных областей требует уважения к себе. Мы переживем эти тяжелые времена. Ще не вмерла Україна!», — закончил словами гимна Украины свою речь Янукович, после чего, не ответив на вопросы, удалился из зала.

Пресс-конференцию Виктора Януковича можно рассматривать как еще один шаг в информационной войне между Россией и прозападными силами на Украине.

Поскольку Янукович является символом легитимной власти, украинские СМИ поспешили заявить о смерти отстраненного президента от сердечного приступа. Тема смерти избранного украинского президента муссировалась несколько дней, пока не была назначена и проведена сегодняшняя пресс-конференция.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!