Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3220

Омский пенсионер умер после укуса шершня

Омский пенсионер умер после укуса шершня

Несчастный случай произошел в рабочем поселке Оконешниково в минувшее воскресенье, 18 августа.

64-летний местный житель просто шел по одной из улиц поселка, где его внезапно укусил шершень. Мужчину увезли в больницу, однако спасти его не удалось – вскоре он скончался, сообщает «НГС.Омск» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Точную причину смерти мужчины предстоит выяснить специалистам.

Отметим, в августе шершни активно размножаются и быстро подрастают. А для аллергиков укус этого насекомого может стать смертельным. Жало насекомого содержит яд атакующего действия, главный компонент в его составе – ацетилхолин, который в больших дозах вызывает резкую аллергическую реакцию. Человек может погибнуть, если при анафилактическом шоке ему не оказать срочную медицинскую помощь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!