Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество4878

Пост №1: начинаем утро на «СуперОмске»

Пост №1: начинаем утро на «СуперОмске»

Начинаем утро 12 марта в Омске. На повестке дня: омские новостные драмы в федеральном топе, бьющие рекорды результаты паралимпийцев в Сочи, кандидаты на пост генерального тренера «Авангарда» и самые пьяные дни Твиттера. 

Погода, актуальные новости и анонсы событий. Каждое утро «СуперОмск» будет публиковать Пост №1: то, что вы пропустили ночью и еще не прочитали утром.

Начинаем утро 12 марта в Омске. На повестке дня: омские новостные драмы в федеральном топе, бьющие рекорды результаты паралимпийцев в Сочи, кандидаты на пост генерального тренера «Авангарда» и самые пьяные дни Твиттера. 

 

Погода

Более подробный прогноз погоды на 3 дня доступен здесь.


 

Паралимпиада

Спустя 4 дня после начала Паралимпиады в Сочи у России уже 34 медали. В неофициальном медальном зачете мы практически не достижимы для соперника - 11 золотых против 4 золотых у Германии. Еще четыре медали в копилке нашей национальной сборной, и мы побьем результат Ванкувера-2010 (там было 38 медалей. - Ред.). 

Поздравляем всех паралимпийцев и особенно омича Григория Мурыгина, который вчера занял третье место в биатлоне. А сегодня можно посмотреть лыжный спринт с его участием в 13:00.


 

Дайджест новостей

 

Федеральные новости

Операция по поиску пропавшего малайзийского самолета продолжится на суше

Греф опроверг слухи о его возможном назначении главой "Газпрома"

Минздрав планирует до 2020 года заменить бумажные медкарты на электронные

Севастополь будет добиваться выдачи выпускникам российского аттестата

Санкции ЕС в отношении России будут введены с понедельника будущей недели

Twitter назвал самые грустные и веселые дни недели

гинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/36394


 

Омские новости

Назаров и Сумманен являются основными претендентами на пост главного тренера ХК "Авангард"

В Омске на 13 лет посадили убийцу замдиректора ЗАО «Мекомстрой»

Омич Григорий Мурыгин завоевал «бронзу» на Паралимпиаде в Сочи

Омичам-ветеранам ВОВ воздвигнут виртуальный мемориал


 

Немного абсурда

Ресурс Breaking Mad собирает со всей России новости-драмы и делает еженедельные подборки лучших. Неоднократно туда попадал и Омск. «Романтичная» новость про пожар также заняла свое почетное место.

 

А вот подборка новостей после длинных праздников и Международного женского дня

 


 

Как реагировали в Твиттере на пресс-конференцию Януковича?

 

 

 


 

Инфографика дня...

...для тех, кто не постится. Сочетание сортов вина и сыров, мяса, рыбы и любых блюд. Предельно простая и удобная. Сохрани и вырежи. В таблице вы увидите несколько категорий продуктов, включая специи и способы приготовления, а внизу инфографики — разные сорта вин, обозначенные цветами: разными оттенками красного, розовым, белым, зеленым, голубым и желтым. К каждому продукту подходит несколько разновидностей вина, и чтобы подобрать идеальный вариант, нужно сочетать продукты и способы приготовления, к которым подходит один и тот же сорт.

 


 

Цифра дня

14 из 40 зявлений рассмотрели питерские чиновники после жалоб горожан на специально созданном ресурсе "Наш Петербург". Петербуржцы сетуют на благоустройство и коммунальное обслуживание. Как думаете, нужно ли Омску такое?

 


 

Видео дня

Режиссер Татьяна Пилиева попросила 20 незнакомых людей поцеловаться на камеру.

«Получилось ужасно трогательно: люди разных национальностей, ориентации и возраста мнутся, стесняются, хихикают, как первоклассники, и еще раз доказывают, что первый поцелуй обычно самый неуклюжий. Правда, под конец большая часть пар раззадоривается, и застенчивый первый поцелуй превращается в очень страстный. После этого неудобно становится уже зрителю, то есть нам», - пишут на сайте wonderzine.com

)


 

Пробки

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!