Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3331

Житель Омской области случайно засадил сына в колонию

Житель Омской области случайно засадил сына в колонию

Фото: Иллюстрация

Кража охотничьего ружья у родного отца закончилась для жителя села Яланкуль Большереченского района Омской области реальным сроком в колонии общего режима.

Все произошло еще в октябре 2018 года. Будучи пьяным, сельчанин украл ружье из дома отца и решил поохотиться у озера. Охота не удалась, тогда обвиняемый пришел к знакомому и обменял охотничье длинноствольное ружье на две бутылки водки.

Хозяин ружья написал заявление в полицию, а на следующий день сынок сознался в краже и мужчина отравился к односельчанину за оружием. К тому моменту предприимчивый омич уже успел припрятать ружье и патронташ в бане.

И вроде бы все – инцидент исчерпан, да и сын попросил прощения, вот только кража оружия считается довольно-таки серьезным преступлением, а потому забрать заявление было невозможно. Полицейские возбудили уголовное дело, которое дошло до суда.

На процессе обвиняемый во всем раскаялся, вот только от дачи показаний отказался, но подтвердил все, что рассказывал на следствии.

Большереченский районный суд признал мужчину виновным и отправил в колонию общего режима на 1 год и 6 месяцев. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!