Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2037

Жители Омской области боятся соседства с грудой костей и черепов

Жители Омской области боятся соседства с грудой костей и черепов

Иллюстрация

Под Омском, в полутора километрах от деревни 18 Партсъезд, местные жители во время сбора ягод обнаружили стихийный скотомогильник. По предварительным подсчетам, здесь находится несколько тонн останков животных, которые могли привезти сюда только на грузовиках.

При этом жители опасаются, что останки животных могут оказаться опасными, сообщает один из омских телеканалов. Биологические отходы могут являться переносчиками таких страшных заболеваний, как бешенство, ящур и даже сибирская язва. Пробы на исключение опасных инфекций взяли ветеринары, однако результаты анализов пока неизвестны.

Кто выбросил здесь такое количество костей и черепов – неизвестно, поэтому ветнадзору предстоит проверить фермеров, а также заводы по переработке мяса. Виновнику, не сдавшему биологические отходы на переработку в утиль, грозит штраф в размере 700 тысяч рублей.

Фото: nversia.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!