Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2839

Как в Омске по нацпроекту благоустраивают территорию у озера Кирпичка

Как в Омске по нацпроекту благоустраивают территорию у озера Кирпичка

В Омске продолжается ход благоустроительных работ на территории, прилегающей к озеру Кирпичка. За преображение этой территории в рамках национального проекта ранее проголосовало 26 592 омича. Поэтому с учетом мнения горожан был разработан соответствующий проект благоустройства, и с 10 июля 2019 года здесь начались работы.

Согласно проекту, на указанной территории планируется обустроить центральную площадь и главный вход, установить скамейки, оборудовать детские игровые площадки с малыми архитектурными формами. Также здесь высадят деревья ценных пород и декоративные кустарники. На главной площади и смотровых площадках планируется выложить тротуарную плитку. Намечена установка 18 опор освещения. Для всех работ из бюджетов разного уровня выделено 8 миллионов 192 тысячи рублей.

«Работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий успешно ведутся в Омске уже второй год благодаря национальному проекту, поддержке правительства Омской области и губернатора региона. Важно, что в этом процессе на всех этапах – выбор объектов, согласование проектов, контроль за ходом работ – активно участвуют жители. Их любимые скверы, площади, природные зоны меняются на глазах. И территория у озера Кирпичка – очередной такой пример», – отметил первый заместитель главы Кировского округа Омска Алексей Наседкин.

В настоящий момент на территории, прилегающей к озеру Кирпичка, выполнены работы по кронированию и сносу аварийных деревьев. Скоро здесь появятся новые зеленые насаждения новых видов и пород. Также здесь размечены участки под детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха со скамейками и малыми архитектурными формами. Сейчас подрядчик обустраивает тропиночную сеть и центральную площадку. Уже установлен поребрик, завезен и засыпан щебень, продолжается подготовка под укладку тротуарной плитки.

Как отметил Алексей Наседкин, открытие обновленной территории намечено на начало сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!