После бурного застолья в кафе омичка обматерила и избила росгвардейцев

Сразу под две статьи уголовного кодекса попала молодая омичка после посещения одного из городских кафе. После бурного застолья девушка покрыла матом сотрудников Росгвардии, а одного из них еще и поколотила.

А началась эта история вполне себе мирно. Три подружки пришли в кафе, где познакомились с двумя парнями. Посидели, выпили, поели. Примерно за полночь ухажеры засобирались домой и ушли. Около 2 часов ночи к выходу направились и дамы, полагая, что за ужин рассчитались мужчины. Вот только на улице омичек догнал официант, и с ходу ошарашил – счет не оплачен, так что придется пообщаться с сотрудниками полиции.

Как следует из материалов дела, на вызов приехал экипаж Росгвардии. Стражи порядка попросили девушек предъявить документы, но их не оказалось. Тогда им было предложено проехать в ближайший отдел полиции для установления личности. Две подружки без нареканий согласились и пошагали к патрульному автомобилю, а вот третья устроила «концерт».

Сначала росгвардейцы выслушали длинный монолог в свой адрес с использованием крепких и нецензурных слов, а затем омичка пошла в наступление.

«Обвиняемая попыталась ударить сотрудника Росгвардии рукой в грудь, но тот перехватил ее руку, сопроводил до служебного автомобиля и усадил на заднее сиденье», – рассказали «СуперОмску» в суде.

Однако подсудимая сдаваться не собиралась – через открытую дверь она дважды ударила сотрудника в форме кулаком в грудь и дважды «лягнула» в живот. После этого девушку успокоили уже с помощью спецсредств и доставили-таки в отдел полиции. Там на омичку и возбудили уголовные дела по статьям: «Оскорбление представителя власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

В суде дебоширка признала вину во всех инкриминируемых деяниях и заявила, что виной всему чрезмерное количество спиртного, выпитого в тот вечер.

Суд такое объяснение принял и записал его в отягчающие обстоятельства. На другую чашу весов легло раскаяние, признание вины и молодой возраст обвиняемой. В итоге суд пришел к выводу, что наказанием для девушки станет не лишение свободы или условный срок, а всего лишь штраф в 25 тысяч рублей. 

Перейти на полную версию сайта