Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество11791

Стали известны самые частые причины смерти омичей в 2019 году

Стали известны самые частые причины смерти омичей в 2019 году

иллюстрация

По данным Омскстата, за первые шесть месяцев текущего года умерло по разным причинам 12 540 жителей региона.

Чаще всего причиной смерти омичей за период с января по июнь становились болезни системы кровообращения – в первом полугодии насчитывается 5 370 таких случаев, что на 2,3 % больше, чем годом ранее. От этих болезней умерли 42,8 % от общего числа скончавшихся.

На втором месте по смертности оказались новообразования – 1 972 случая за полгода, или 15,7 % от общего числа случаев. По сравнению с предыдущим годом показатель вырос на 5,5 %.

От болезней органов дыхания, по данным Омскстата, за 6 месяцев умерли 569 жителей (4,5 % от общего числа), от болезней органов пищеварения – 546 человек (4,4 % от всех умерших).

Что касается внешних причин смерти, от них с января по июнь 2019 года скончались 979 человек. Из них большая часть приходится на самоубийства, которых, по данным статистиков, за полгода произошло 193. Отметим, показатель по сравнению с предыдущим годом подскочил на 19 % (на 30 случаев больше).

Кроме того, за указанный период в Омске и области зарегистрировано 148 случайных отравлений алкоголем, 84 гибели в ДТП, а также 61 убийство.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!