Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1599

Омичи вынуждены жить в доме, разваливающемся уже который год подряд

Омичи вынуждены жить в доме, разваливающемся уже который год подряд

Иллюстрация

Прокуратуре Большеуковского района лишь через суд удалось заставить чиновников снести опасный разрушающийся дом. Как рассказали в надзорном ведомстве, еще в 2011 году межведомственная комиссия пришла к выводу, что многоквартирный дом в селе Становка находится в аварийном состоянии и подлежит сносу.

Здание должны были расселить не позднее III квартала 2017 года, а снести – не позднее IV квартала 2018 года. Однако, как уверяют в прокуратуре, в одной из квартир до сих пор живут люди.

Прокурор обратился в суд с требованием обязать чиновников местной администрации расселить аварийный дом до 1 декабря 2019 года, но в ответ власти подали апелляцию и заявили, что это невозможно, поскольку у жильцов нет документов на право собственности.

«Участвующим в суде апелляционной инстанции прокурором опровергнуты доводы ответчика, поскольку вступившим в законную силу судебным решением по другому гражданскому делу было установлено, что квартира принадлежит проживающему лицу на праве собственности, несмотря на отсутствие надлежащим образом оформленных документов», – пояснил истец.

Омский областной суд согласился с прокуратурой и оставил решение суда первой инстанции без изменений. Судебный акт вступил в законную силу, чиновники обязаны расселить дом до 1 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!