Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3504

Переговоры Токаева и Путина пройдут в омском Экспоцентре?

Переговоры Токаева и Путина пройдут в омском Экспоцентре?

Фото: inform.kz

Как стало известно «СуперОмску», «Агентство развития и инвестиций Омской области» объявило сразу несколько тендеров. В частности, это конкурс на ремонт отдельного кабинета № 1 на 3-м этаже в здании Конгресс-холла, что во втором корпусе ТРЦ «Континент» на Левобережье.

Победитель приведет в порядок 2 кабинета за 2,188 миллиона рублей в течение 40 дней со дня заключения контракта.

В конкурсной документации, имеющейся в распоряжении нашего издания, одна комната называется как «кабинет президента». Там планируется сделать стеклохолст «Паутинка», керамическую плитку под гранит и мрамор, ковровое покрытие из велюра и хрустальную люстру.

Техническое задание ко второй комнате обозначено как кабинет президента Казахстана. По смете там предполагается наклеить стеклообои, установить люстру, зеркало.

Кроме того, отдельным лотом обозначен конкурс на ремонт рабочего кабинета № 2 и холла на 3-м этаже Конгресс-холла. Общую стоимость работ оценили в 4,056 миллиона рублей. В ТЗ указано, что там будет располагаться кабинет президента России.

Согласно смете, стены облицуют белой базой с эффектом перламутрового шелка, на полу постелят покрытие из джута, выложат плиткой под гранит и мрамор, предполагается хрустальная люстра и светильник-бра с золотой арматурой.

Что касается холла, то перегородки и дверные полотна снабдят защитными экранами, на полу устроят пароизоляцию из полиэтиленовой пленки.

В здании также хотят отремонтировать санузлы на 4,464 миллиона рублей.

Уже определен подрядчик для ремонта одного из помещений в Конгресс-холле за 4,650 миллиона рублей. Работами займется компания ООО «Сибстройсервис». Эта же компания отремонтирует за 2,5 миллиона рублей конференц-зал.

Отметим, что стратегические зоны Конгресс-холла приведут в порядок аккурат к визиту 7 ноября глав России и Казахстана, Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева, на XVI Форум межрегионального содрудничества в Омске. Судя по всему, событие произойдет в Конгресс-холле – самой статусной площадке города, которую не стыдно показать первым лицам. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!