Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2002

Омичка пожаловалась в соцсетях на огромную собаку без намордника, кидающуюся на людей

Омичка пожаловалась в соцсетях на огромную собаку без намордника, кидающуюся на людей

Фото: скрин с видео, vk.com/chp55

Женщина представила свою версию развития событий, произошедших в поселке Зеленая долина в понедельник, 26 августа.

Со слов омички, когда ее ребенок гулял с маленькой собакой породы йорк, на него и собаку неожиданно кинулась немецкая овчарка. После этого, со слов женщины, все бросились на помощь ребенку, за исключением хозяина собаки.

После этого между мамой напуганного до истерики ребенка и владельцем овчарки произошел спор по поводу намордников.

«У ребенка началась истерика, его всего трясло. Я начала кричать на хозяина, почему собака без поводка и намордника гуляет спокойно по поселку. Он сказал: «Не укусила же, что кричите, тогда почему ваш 1,5 кг йорк гуляет без намордника?» И это при том, что йорк был на поводке, в отличие от огромной овчарки. Хозяин собаки сказал нам сидеть дома значит», – говорится в анонимном посте.

Омичка также отметила, что владелец овчарки даже не извинился. Участковый же сказал, что мужчину нельзя привлечь к ответственности, пока собака никого не укусила.

«Это ужас... Местные жители рассказывают, что очень часто овчарка кидается на людей... Что спокойно гуляет по детской площадке, а дети поднимаются высоко, потому что боятся...Это ужас. Я очень люблю собак, но так нельзя! Это собака, хозяева за них в ответе... Пусть власти обратят внимание на таких хозяев, как этот. Страшно выйти из дома, раз такие собаки могут спокойно гулять среди детей», – заключила женщина.

В подтверждение слов прилагается видео, на котором можно увидеть, как же выглядело «нападение собаки».

Пост вызвал мощный отклик у омичей, собрав более 600 комментариев. Мнения традиционно разделились. Кто-то поддержал женщину, но многие также отметили, что на видео не похоже, что собака агрессивна – на ребенка и других людей она не обратила никакого внимания, считают участники обсуждения. К тому же, овчарка виляла хвостом, не исключено, что она просто хотела поиграть.

Там не менее нельзя отрицать, что животное подбежало очень быстро и наверняка напугало ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!