Секретарь «Единой России» Саяпин прокомментировал нападение однопартийца Арчибасова на журналиста

Историю с поведением кандидата от «Единой России» Юрием Арчибасовым на встрече с избирателями «СуперОмск» попросил прокомментировать секретаря Центрального местного отделения «Единой России» АО города Омска Алексея Саяпина. 

По партийной линии Арчибасов имеет должность секретаря первичного отделения Центрального местного отделения АО города Омска, что по рангу вводит его в зону ответственности и прямое подчинение Саяпину. Но сам секретарь Центрального отделения заявил, что не знаком с ситуацией на вверенной территории.

«Я не знаю всех обстоятельств, действительно ли это произошло. Может быть, он споткнулся», – предположил Алексей Саяпин.

Напомним, что в среду, 14 августа, корреспондент Первого городского телеканала Дмитрий Панков освещал деятельность кандидатов в горсовет Омска. Сначала видеосъемкам пыталась помешать помощница, доверенное лицо претендента на мандат, закрыв камеру рукой. Затем отличился сам Юрий Арчибасов. Судя по видео, кандидат с силой толкнул корреспондента. Дмитрий Панков отлетел, едва не стукнувшись об автомобиль.

Довыборы депутата Омского городского Совета состоятся в единый день голосования. 8 сентября 2019 года омичам предстоит определить, кто достоин заменить скоропостижно ушедшего из жизни сопредседателя общественной организации «Оплот», депутата Рината Карымова. 

Кроме кандидата от Единой России Арчибасова, за кресло в Омском городском Совете борются представитель КПРФ Анатолий Казак, Лидия Некрасова от ЛДПР, справедливоросс Николай Глухов и самовыдвиженец, сопредседатель общественной организации «Оплот» Глеб Летягин. 

Перейти на полную версию сайта