Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество5202

Омский гималайский тар с трудом отселил двух подросших детей, чтобы пожить для себя и вдвоем с женой, а она снова родила

Омский гималайский тар с трудом отселил двух подросших детей, чтобы пожить для себя и вдвоем с женой, а она снова родила

Гималайский тар Берсек из Большереченского зоопарка не успел передохнуть от детей, как у него вновь родился ребенок.

Супруги-тары вместе уже четыре года, живут они дружно, несмотря на разницу в характере и взглядах на воспитание детей. Так, глава семьи Берсек серьезный, даже суровый, в воспитании детей придерживается строгости, а Беска ласковая и старается детей баловать.

Не так давно они жили вчетвером – два года подряд Беска становилась матерью. Сперва с ними жил первенец, а затем и младший детеныш. Воспитанием в основном занималась мама, как и положено у таров, а отец брал на себя ответственность защищать семью. В зоопарке отмечают, он вообще не отличается любовью к своему потомству – растит как может, воспитывает, но и нежностей к детям за ним не замечали.

«Папа малышей не обижает ни в коем случае, он понимает, что это его дети, благосклонно к ним относится. Но и не воспитывает практически, своими делами занимается», – пояснили «СуперОмску» в Большереченском зоопарке Омской области.

Однако по мере взросления детей все сильней напрягался Берсек – не за горами были дни, когда он мог воспринимать сыновей как соперников, и он хотел побыть наедине с женой, без детей рядом и отдохнуть от них. Поэтому, когда оба малыша-погодки подросли, они покинули Омскую область и уехали в другие зоопарки. Отселив детей, тар едва вздохнул свободно и только размечтался, что поживет какое-то время для себя, вдвоем с женой, как она вновь родила малыша.

«Малыш родился буквально несколько дней назад. Я даже не замечала, что она беременна. Хотя последние недели она старалась прятаться и держалась подальше от людей, уходила на горку. Она его всячески защищает, стоит подойти, как она малыша сразу уводит, а он за нее прячется», – пояснила «СуперОмску» Наталья.

Беска практически все внимание уделяет новорожденному, а бедняга Берсек вновь вынужден мириться с появлением ребенка и снижением внимания со стороны жены. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!