Евро - 98,71

Новости спорта2525

Омич Григорий Мурыгин стал серебряным призером Паралимпиады в Сочи

РБК

Омский биатлонист Григорий Мурыгин завоевал свою вторую медаль на Играх в Сочи. Омич финишировал вторым в мужском спринте на 1 км. «Золото» на этой дистанции досталось также россиянину Роману Петушкову.

Российские лыжники опять заняли почти весь пьедестал почета в паралимпийской лыжной гонке на 1 км в категории «сидя». Лучшим снова стал Роман Петушков с результатом 2:29.4.

Вторым к финишу пришел 19-летний омич Григорий Мурыгин. Его результат - 2:30.6. Третьим стал украинец Максим Яровый.

Напомним, что накануне биатлонист Григорий Мурыгин завоевал свою первую медаль на Играх в Сочи. Спортсмен из Омска финишировал третьим в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Добавим, что впереди у омича выступления в биатлонной гонке на 15 км, лыжной 10-километровке и лыжной эстафете 4х2,5 км.