Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество115038

Омский кот Васька, которого пожирали опарыши, благодаря людям нашел в себе силы дать отпор болезни

Омский кот Васька, которого пожирали опарыши, благодаря людям нашел в себе силы дать отпор болезни

Целеустремленно идет на поправку молодой котик с незамысловатым именем Василий. Позади у него несколько месяцев борьбы с болезнями и травмами, однако Васька явно побеждает.

Как уже рассказывал «СуперОмск», в конце мая дети на улицах Омска нашли умирающее животное. Ребята бросились в ветлкинику, но коту не помогли, почему-то отправив детей с найденышем в приют для собак «Друг». Сотрудники собачьего приюта не смогли отказать котику в помощи, тем более что он остро в ней нуждался.

Зверек практически не мог двигаться – на задней лапе был сложнейший перелом, ткани гнили, в том числе на крестце, где проходят важные для жизни сухожилия, а в глубоких ранах копошились опарыши, которые с аппетитом поедали кота заживо. Ветеринары пришли к выводу, что Васька попал под машину, после чего в его теле угнездились черви.

Ветеринарам пришлось постараться, чтобы спасти коту жизнь. Да и сам Васька, увидев, что кому-то нужен и люди его не бросают, твердо решил дать отпор болезни и во что бы то ни стало поправиться. Не остановила его ни долгая и тяжелая реабилитация, ни внезапная инфекция. Котейка упорно шел к выздоровлению, и он почти добился своей цели. Как узнал «СуперОмск», Вася практически выздоровел.

«Ранки на бедре совсем уже маленькие. Врачи ждут полного заживления, чтобы решить, надо ли будет ему делать операцию на лапе. Кушает сам, ходит, двигается. Вася невероятно ласковый и ориентированный на человека кот. Как только кто-то заходит в комнату, он сразу же начинает требовать внимания, любви и ласки. Если рядом человек, то не реагирует даже не еду», – рассказали в приюте «Друг».

Однако после того, как зверек поправится, ему нужно будет найти дом. В собачьем приюте для котов попросту нет места. Как помочь Васеньке, смотрите здесь.

 

Фото, видео: приют для собак «Друг».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!