Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Телеком2213

Перед учебным годом в Омске выросли продажи «умных» часов и планшетов для детей

Перед учебным годом в Омске выросли продажи «умных» часов и планшетов для детей

Компания МТС проанализировала спрос на гаджеты для детей за две последние недели августа перед началом учебного года.

Наибольший спрос пришелся на «умные» часы для детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эти гаджеты стали покупать в три раза чаще, а в сравнении с июлем 2018 года спрос на часы вырос на 40 %. Эксперты считают, на рост продаж повлияло снижение средней стоимости – за год цены упали на 30 % и сейчас составляют в среднем 2 тысячи рублей.

Кроме того, омских родителей привлек выход новых моделей, в которых присутствует важная функция – контроль местоположения, именно она стала одним из важнейших критериев при выборе гаджета. По данным компании, самыми популярными детскими «умными» часами стали модели ElariKidphone 2, Elari Kidphone 3G и Кнопка жизни Aimoto Sport.

Аналитики МТС отметили также спрос перед Днем знаний на другие гаджеты для школьников, в частности, бюджетные смартфоны. Продажи недорогих устройств в августе выросли на 20 % в сравнении с аналогичными периодом прошлого года. Наибольшей популярностью пользовались смартфоны ценой от 5 до 10 тысяч и от 10 до 15 тысяч рублей, их приобрели на треть больше, чем прошлым летом. Чаще всего в Омской области школьникам покупали Honor 10 Lite, SamsungGalaxy A10 и Samsung Galaxy A50.

Кроме того, приближение учебного года повлияло на рост продаж планшетов стоимостью до 10 тысяч рублей. В сравнении с июлем 2019 года продажи увеличились на 20 %. Вместе с тем, как отмечают в МТС, если сравнивать динамику последних лет, спрос на эти гаджеты не падает, поскольку родители считают планшеты удобным «девайсом» для учебы. По мнению омичей, с их помощью удобно проходить школьные программы и разные темы, готовиться к экзаменам и олимпиадам, читать книги. Самыми популярными планшетами оказались Huawei Mediapad T3 7 и ряд моделей от Irbis с 7 и 10-дюймовыми экранами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!