Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть3426

Омича назначили главой крымского МВД

Омича назначили главой крымского МВД

Генерал-майор Павел Каранда назначен министром внутренних дел Республики Крым. Ранее он исполнял обязанности главы ведомства.

Каранда родился в 1964 году в Омске, закончил Омскую высшую школу милиции. С 1985 по 2002 год работал на различных должностях в уголовном розыске и управлении по организованной преступности, пройдя путь от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника криминальной милиции Североморского ГОВД Мурманской области.

В 2009 году назначен на должность начальника УВД по г. Мурманску, заступив на следующий год на должность первого заместителя начальника УВД – начальника криминальной милиции УМВД по Мурманской области.

В 2011 году Каранда стал заместителем начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Вологодской области. С 2013 года – заместителем начальника УМВД России по Вологодской области – начальником полиции.

В 2016 году переехал в Крым на должность замминистра МВД – начальника полиции.

Отметим, ранее крымское МВД возглавлял еще один выпускник Омской школы милиции, уроженец Одесской области Олег Торубаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!