Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2068

В Омской области на 584 %  выросло образование самых опасных отходов

В Омской области на 584 % выросло образование самых опасных отходов

В минувшем году в Омской области на 584 % подскочило количество образованных отходов I класса опасности, следует из Государственного доклада Минприроды РФ «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году».

В частности, в документе указано, что в 2017 году в регионе количество образованных отходов I класса опасности составило 52,79 тонны, тогда как по итогам 2018 года эта цифра достигла 361,19 тонны, что в 6,8 раза или на 584,2 % больше, чем годом ранее.

При этом количество отходов II класса опасности в Омской области также выросло, хотя и не так резко. Так, согласно госдокладу Минприроды, в 2017 году их было образовано 1181,6 тонны, а в 2018 году – 1681,16 тонны, что на 42,28 % больше.

Отметим, к I классу относятся чрезвычайно опасные отходы. Как правило, таковыми считаются изделия со ртутью – термометры, люминесцентные лампы, гальванические элементы. Ко II классу относятся высокоопасные отходы, которыми, согласно данным из открытых источников, являются батарейки и аккумуляторы.

Фото: stop-othod.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!