Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество2511

В Омске доцента вуза обвинили во внушительной взятке за сдачу зачета

В Омске доцента вуза обвинили во внушительной взятке за сдачу зачета

Уголовное дело в отношении доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Омского государственного университета путей сообщения направлено в суд. Мужчина обвиняется  в получении взятки, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте.

Как было установлено в ходе следствия, в январе 2016 года студентка 5-го курса заочного отделения вуза обратилась к преподавателю с просьбой сдать досрочно зачет и экзамен, причем без фактической проверки знаний, а также о зачете курсовой работы, которую не сделала. За выполнение просьбы девушка предложила заплатить, уточнили в ведомстве.

Обвиняемый, как полагает следствие, в ответ передал девушке данные своего банковского счета и карты, а также написал на листочке сумму в размере 20 тысяч рублей и номер своего мобильного, чтобы студентка могла перевести деньги.

«В период с 11.02.2016 по 24.02.2016 студентка, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, осуществила два перевода по 10 000 рублей, на общую сумму 20 000 рублей на банковский счет преподавателя», – говорится в сообщении пресс-службы Западно-Сибирского СУ на транспорте.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!