Результаты соцопроса: Ничто не заставит большую часть омичей голосовать за ЛДПР

Региональный центр по связям с общественностью (РЦСО) опубликовал свой  первый антирейтинг отделений политических партий в Омске. Лидерами списка из 7 партий стали ЛДПР и «Яблоко». Большинство опрошенных заявило, что ни при каких обстоятельствах не проголосуют за эти политобъединения.

 Интервьюеры РЦСО в феврале 2014 года поквартирно опросили 516 жителей Омска. Всем им был задан один вопрос: «За какие политические партии вы не проголосуете ни при каких обстоятельствах?»

Лидерами антирейтинга омских партотделений по результатам опроса стали ЛДПР и «Яблоко». Порядка 34% опрошенных омичей заявили, что не будут голосовать за либерал-демократов. У партии «Яблоко» результат лучше – 30%.

На третьем месте КПРФ – 29%, далее идет «Единая Россия» - 24%. На пятом месте «Гражданская платформа» -  14%». Замыкает список «Справедливая Россия» - 9%.

Что касается классического партийного рейтинга, то он существенно не изменился по сравнению с предыдущим опросом РЦСО.

В январском рейтинге РЦСО преобладает доля людей с конкретными электоральными предпочтениями (64% опрошенных).  Наибольший рейтинг у «ЕР» - 30%, на втором месте КПРФ – 17%. Четвертое место за ЛДПР -9%. На грани проходного барьера держится «Справедливая Россия». Рейтинг этой партии в Омске – 5%.

Рейтинг остальных политических партий, а в Омске представлено порядка 56 избирательных объединений, находится в районе статистической погрешности и составляет 3% на всех.

Перейти на полную версию сайта