Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4530

В Омске зараженная бешенством собака покусала людей

В Омске зараженная бешенством собака покусала людей

иллюстрация

Исследования, проведенные в Омской областной ветеринарной лаборатории, подтвердили вирус бешенства у домашней собаки в Ленинском округе Омска.

Как сообщили в пресс-службе омского Управления Россельхознадзора, она успела покусать своих хозяев. Сейчас они находятся под наблюдением врачей.

В целях недопущения распространения смертельной инфекции проводятся необходимые мероприятия, в ближайшее время будет введен карантин.

Как ранее сообщал «СуперОмск», незадолго до этого вирус бешенства был обнаружен у мертвой лисы, найденной в деревне Увало-Ядрино Любинского района.

Бешенство – опасное и смертельное инфекционное заболевание. Вирус передается со слюной при укусе больным животным и вызывает воспаление головного мозга как у животных, так и человека. Переносчиками заболевания являются дикие лисицы, корсаки, енотовидные собаки и волки, а также бродячие собаки и кошки.

Фото: korupciya.com 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!