Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1009

В Омске на водителя КамАЗа завели уголовное дело после гибели мотоциклиста в ДТП

В Омске на водителя КамАЗа завели уголовное дело после гибели мотоциклиста в ДТП

Стало известно, чем закончилось расследование по факту аварии, произошедшей 7 мая 2019 года на улице Заводской, в которой погиб человек.

Как рассказали в пресс-службе омской полиции, возбуждено уголовное дело о нарушении водителем автомобиля правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным полиции, в ходе расследования установлено, что КамАЗ был технически исправен, а его водитель, по леврму ряду улицы Заводской подъезжал к нерегулируемому перекрестку с улицей 1-й Заводской, где установлен знак Уступите дорогу».

По данным расследования, водитель проявил небрежность, неверно оценил складывающуюся дорожно-транспортную ситуацию, не принял необходимых и достаточных мер к обзору пересекающихся проезжих частей.

«В результате своевременно не обнаружил следовавший по главной дороге – ул. 1-я Заводская со стороны пр. Губкина в направлении ул. Энтузиастов – скутер «Хонда-Такт», которому он должен был предоставить право преимущественного движения, и допустил столкновение со скутером», – говорится в сообщении регионального УМВД.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в тот день в Советском округе произошло столкновение КамАЗа и мотоцикла «Хонда Такт», в результате чего 67-летний водитель мотоцикла скончался.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Если водителя признают виновным, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!