Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1869

Омичка на большом сроке беременности пожаловалась на равнодушие в общественном транспорте

Омичка на большом сроке беременности пожаловалась на равнодушие в общественном транспорте

Иллюстрация

Пост с недовольством в адрес пассажиров общественного транспорта в социальной сети опубликовала беременная омичка. Женщина, заявившая, что она находится на большом сроке беременности и пожелавшая остаться инкогнито, возмутилась равнодушию других пассажиров, не уступавших ей место. Впрочем, кресло для беременной женщины все же нашлось, ей его уступила другая омичка.

«Еду сегодня в автобусе, на сроке беременности 39 недель. Места заняты «инвалидами» (к другой категории, пенсионеры либо пассажиры с детьми, их не отнести). Самый молодой парень ответил, что едет на Левый берег и стоять всю дорогу не намерен, остальные заняты телефонами... Уступила место женщина лет 40, спасибо ей! Мне никто не обязан, но воспитывались мы по-другому... Анонимно», – пишет омичка в паблике «Ревизорро Омск в соцсети «ВКонтакте».

Комментаторы, преимущественно женского пола, набросились на беременную омичку, упрекнув ее в том, что та на большом сроке ездит в общественном транспорте.

«Не поздновато ли вы на автобусе катаетесь. На таком сроке я б на такси поехала», – написала пользователь с ником Марина Ишина.

Впрочем, именно женщины также встали на защиту беременной, призвав остальных участников дискуссии быть добрее.

«Читаю и диву даюсь! Женщины, ну вы-то почему такие обозленные??? Вы не были в таком положении? Раз поехала в 39 недель, значит так сложилось, раз на автобусе, значит есть обстоятельства ехать на автобусе, и то, что беременность не болезнь, знают все. Но на таком сроке, даже с отлично протекающей беременностью, реально тяжело стоять в движущемся транспорте! Будьте добрее, вы же женщины, вы от природы своей должны быть добрыми и нежными, а тут читаю и удивляюсь, какие злые бабы, лишь бы побольнее «укусить», – призвала пользователь с ником Елена Згоржельская.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!